Давление 130/90

Добрый день . 33 неделя беременности , утром натощак выпила кофе , хотя до этого так не делала , и поднялось давление 130/90. Побаливать стала голова . Через несколько часов давление снова вошло в норму и было 120/80 как всегда . Сейчас под вечер снова 130/90 . Белок в моче сдавала неделю назад было все чисто и каждый день делаю тест полоски там тоже все окей . Вес нормальный прибавка за беременность +10 кг . Начальный был 57. Скажите опасно ли это , что снова поднялось так давление и что предпринять

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно наблюдение
Отмечайте АД в дневнике
Утром и вечером и при плохом самочувствии
А после с этими цифрами консультация кардиолога
Вероятнее понадобится СМАД

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, я была у кардиолога 4 дня назад . Делали ЭКГ и полный осмотр , сказали идеальная кардиограмма и давление

Тогда вероятно, что подьем был одномоментный
Наблюдайте
Но дневник ведите, хотя бы 5 дней

Принятый ответ

Добрый день.
То, что наметилась тенденция к повышению давления - заслуживает внимания.
Если давление поднимется до 140 - начинайте прием допегита, по 1 таб х 3 раза. Пока не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нижнее уже высокое
Обязательно Допегит 1 таб 2р в день
И к терапевту в жк нужно делать суточный мониторинг давления

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кофе обладает мочегонные эффектом, это напротив снижает давление.
У вас оно вероятно в целом начинает повышаться.
Контроль АД утром и вечером.
При повышении от 140 на 90 начать приём Допегит по 250мг 3 раза в сутки ежедневно.
Анализ мочи при каждой явке.
Контроль набора веса

Принятый ответ

Добрый день
Высоковато, начните допегит 250 мг 2 раза в день, мониторинг АД на обеих руках 3 раза в день, сдайте общий анализ мочи и на консультацию к тепапевту