Расшифровка анализов

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов. Котику 13 лет, неделю назад 1 день была рвота и плохой аппетит. Вылезла аллергия, расчесал около ушка. Вызвали врача на дом взяли анализы, по результатам врач поставил панкреатит, и назначил Гордокс по 0.5 мл 5 дней. Почитала побочные эффекты очень серьезные, котик не молодой страшно. Скажите лечение правильно

Принятый ответ

Здравствуйте. По прикрепленным результатам анализов нет оснований предполагать панкреатит у животного, особенно если рвота была однократно. Более достоверным исследованием для постановки данного диагноза является анализ на панкреатическую липазу и узи поджелудочной железы.
Желательно провести дообследование питомца и принимать решение о тактике дальнейших действий в зависимости от полученных результатов.

Здравствуйте
По анализам панкреатит не ставится, для его подтверждения проводится УЗИ , либо сдается кровь на специфическую панкреалипазу.
Учитывая повышение ГГТ, можно предположить патологии желчного пузыря\желчных ходов, вам нужно провести коту УЗИ брюшной полости, натощак с подготовкой.
К препарату Гордокс в данный момент показаний нет.

Принятый ответ

Так же рекомендую в плановом порядке провести коту диспансеризацию , с учетом возраста это
- УЗИ БП
- Общий анализ мочи
- ЭХО сердца+ контроль Артериального давления
- Т4 общий, тк пожилые кошки предрасположены к гипертиреозу.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать