Скажите пожалуйста

Здравствуйте, я работаю в аптеке и сегодня пришла домой , у меня начало гореть лицо и меня как-то познабливает, померила температуру, у меня 37 Что это может быть ? Я заболеваю , или что со мной ? Вчера сдала анализ крови, прикреплю к вопросу

26 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура тела 37.0 может быть вариантом нормы, тем более если накануне были подвержены стрессам и невротизации.
В прикрепленном анализе нет признаков инфекции ни вирусной ни бактериальной, незначительные отклонения обусловленные латентной анемией, вероятно железодефицитной.
Рекомендую проверить ферритин, витамин b9 и витамин b12, пройти курс лечения при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Cергеевич, ферритин 40
Мой рост 168 и вес 100
Скажите пожалуйста, я в октябре проходила медкомиссию для военного билета и ходила в тубдиспансер, я ведь не могла там заразиться? Из пациентов там никого не бвло, только медработники, я была в маске и перчатках и пробыла там всего несколько минут , в регистратуре мне поставили печать, что не стою на учёте и я ушла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Cергеевич, сейчас померила температуру уже 36,8
Видимо действительно на нервной почве

Заражение туберкулезом в описанном сценарии маловероятно.
Планово проходите флюорографию и медицинский осмотр в рамках диспансеризации, не думайте о болезнях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Cергеевич, я вообще так не хотела туда идти
Я параноик на болезни, а еще этот случай теперь , так вообще страшно очень ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Cергеевич, здравствуйте, а витамин С в липучках в какой дозировке можно принимать ?

1000 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте!в крови есть признаки железодефицита ,стоит сдать биохимич.анализ на ферритин
Ферритаб 1 кап 1 раз 2-3 мес с последующим контролем ферритина
Признаков инфекции нет по ОАК (но возможно пока изменения не появились-мало времени прошло)
Обильное питье
Прием вит.Д 4000 ед 1 раз в сутки зимне-весенний период
Полоскать горло 4-5 раз в день р-р ромашки,хлоргексидин и тд
Провывать нос 3-4 раза в день(аквамарис/аквароса/аквалор)
Витамины: фрукты,овощи и мясные блюда (рациональное питание)

В биохимич.анализе крови все показатели в норме(всё хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, ферритин 40
Мой рост 168 и вес 100

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, сейчас уже 36,8 температура

Нет,при таких условиях заразиться туберкулезом нереально

Ферритин больше 60 должен быть,но с учетом веса 80-90 хотя бы

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови нет признаков вирусной инфекции.
Есть признаки дефицита железа.
Снижение гемоглобина в эритроците.
Вам необходимо выполнить ферритин крови. Ферритин должен быть примерно равен весу.
Рекомендую тардиферон 80 мг по 1 таблетке 1 раз в день.
Температура 37 может быть от эмоционального наряжения. Рекомендую обильное питье.
При температуре 38 и выше ибупрофен 400 мг по 1 таблетке до 4 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Чеславовна, здравствуйте, а витамин С в липучках в какой дозировке можно принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Чеславовна, шипучках

100 мг

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки анемии.
Для определения вида анемии сдайте ферритин, в12, в9.
С результатами консультация терапевта.
Признаков воспаления не выявлены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат Нарзановна, ферритин 40
Мой рост 168 вес 100 кг

Ферритин должен быть равен Вашему весу.
Рекомендую принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
В динамике ферритин пересдайте через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак - кровь еще не среагировала на инфекцию.
Вероятнее всего, что вирусная инфекция.
Симптоматическое лечение.
Обильное питье.
При боле в горле - Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
При заложенности Носа- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол

В оак гемоглобин на границе нормы, на границе с анемией уже. После выздоровления проверяйте ферритин, вероятно, что железодефицитная анемия,и нужен будет прием препаратов железа.