Подтекание околоплодных вод

38 неделя пошла. Тянет низ живота. Стала много писать и по ощущениям как подтекать. Как понять есть подтекание околоплодных вод или нет. Прикладываю фото теста из аптеки? Что делать?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, файл не видно

Наталья Сергеевна, загрузила

Лучше госпитализироваться, есть небольшое подтекание, судя по тесту ,беременность доношенная.

Принятый ответ

Добрый день.
Попробуйте поступить так:
Если ощущения были связаны только с мочеиспусканием, они не будут возобновляться. Воды же будут течь непрерывно. Понаблюдайте в течение часа, находясь в вертикальном положении, если сомнения будут сохраняться - обратитесь к врачу для осмотра.
Эти тест-прокоадки большой точностью не отличаются, их лучше не использовать.

Игорь Игоревич, подскажите, а при снятии пессария, могли повредить?

Нет, пессарий ни при чем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше обратится в приёмный покой стационара, чтобы взяли анализ на воды.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Срок у вас доношенный, тест на подтекание ОВ положительный.
Рекомендовано обратиться в приемный покой родильного дома для прохождения повторного теста на подтекание ОВ и очного осмотра гинекологом.

Принятый ответ

Здравствуйте.тест на подтекание вод похоже на положительный.лучще обратиться в стационар родильного отделения

Здравствуйте, у вас доношенный срок беременности, это вполне могут подтекать воды. В таком случае рекомендовано обращение в акушерский стационар.

Ольга, здравствуйте.
Судя по данным теста, есть незначительное подтекание вод. Для более точной диагностики рекомендую обратиться в родильный дом.
Или посмотреть за выделениями. Если это действительно подтекание, то оно будет постоянным.