Передозировка ксилометазолином
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, через сколько выводится из организма ксилометазолин? Ну или через сколько пройдёт интоксикация? Случилась передозировка. Появилась аритмия. Пульс в покое 80-90, при движении 100-140.
Здравствуйте.
По Узи сердца органической патологии нет.
Регургитация на клапанах 1 ст- норма
По ЭКГ- синусовая аритмия, нарушение процессов реполяризации могут возникать после ОРВИ, при анемии, электролитных отклонениях
Планово проверьте ОАК, ферритин, калий, магний
Ксилометазолин действует 10 часов, но концентрация препарата в крови обычно небольшая . Но, при передозировке может быть учащение пульса. В данном случае рекомендую принять Анаприлин 10(20 )мг
Здоровья Вам!
Анастасия Викторовна, большое спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста еще. Я просто точно знаю что аритмия у меня из-за капель( как только закапала, сразу через минут 5 у меня увеличился пульс, упала температура, стало гореть в груди и жжечь левую руку. Анализы в любом случае я сдам, а как быть с интоксикацией? сколько примерно принимать анаприлин? Пустырник, корвалол и валидол мне не помогли, родители подбивают выпить Конкор. Я боюсь. Подскажите пожалуйста его можно или не стоит?
Анаприлин можно принимать ситуационно 2-3 р в сут ( по требованию, если пульс частый).
Если Анаприлина нет, можно Конкор 2,5 мг под контролем и пульса, и АД.
Анастасия Викторовна, огромное спасибо вам! А почему под наблюдением? На что обратить внимание, если что?
Принятый ответ
Потому что может немного АД снизить , но доза небольшая, чрезмерного снижения быть не должно.
Рада помочь, обращайтесь!
Анастасия Викторовна, огромное вам спасибо!!!