Консультация врача кдл /

Результаты анализов — вопрос №1781597

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться с анализами, на что стоит обратить внимание и что исправить. Женщина 53 полных года.
К какому врачу стоит записаться и насколько все критично.
Спасибо!

Возраст: 53

Врач КДЛ
Здравствуйте! По анализам:
1) В общем анализе мочи все отлично, нет признаков воспаления и инфекции мочевыводящих путей, нет признаков камнеобразования в почках;
2) В биохимическом анализе:
- с печенью и почками функциональных проблем нет; глюкоза в норме; за это не переживайте;
- железо на хорошем уровне;
- холестерин нужно корректировать соблюдением средиземноморской диеты + Омега-3 до трех месяцев (обязательно с витаминами А,С и Е) + активный двигательный режим.
В целом, если ничего не беспокоит, то никуда обращаться не нужно; анализы в целом хорошие. Опасного ничего нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, общий анализ мочи у вас хороший , в биохимии крови есть повышение общего холестерина , необходимо придерживаться средиземноморской диеты , старайтесь больше двигаться , курсом омега 3 1000 мг 1 раз в день -3 месяца . Сделайте узи сосудов шеи - исключить атеросклероз сосудов , сделайте липидограмму ( лпнп , лпвп , лнопнп , триглицериды ). Результаты прикрепляйте и оповещайте