Кодирование

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 12 октября 2023 года муж закодировался на 6 месяцев, вводили внутривенно дисульфирам(ампулу показывали, так и написано было) при введении было горячо по всему телу, через 10 сек прошло! Хочу понять, действительно ли он закодирован этим препаратом на 6 мес? Или это был обман? Дело в том, что хочет поехать раскодироваться, но есть сомнения что это «развод на деньги»! Помогите разобраться, пожалуйста!

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Дисульфирам в виде раствора для внутривенного введения не зарегистрирован в РФ в качестве лекарственного препарата и не может применяться в клинической практике. Более того, такой формы не существует, по крайней мере мне о таком Дисульфираме ничего не известно. Есть масляный раствор для внутримышечного введения, но он также не доступен сейчас для РФ.
Само кодирование представляет собой кратковременный психотерапевтический барьер, в процессе проведения которого, могут использоваться некоторыми специалистами, такие препараты как Никотиновая кислота и Хлористый кальций, при быстром внутривенном введении они вызывают необычные, пугающие, телесные ощущения у больного.
На ампулу которую вам показали, скорее всего была нанесена наклейка cамоизготовленная на специальном принтере.
Раскодирование - маркетинговая процедура, которая не имеет никакого отношения к официальной наркологии. Соглашаться не рекомендую, то что вводили внутривенно, уже вывелось самостоятельно и не требует никаких дополнительных мер. Если больной не хочет лечиться то это его выбор и законное право.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛЕКСАНДРА
Клиент

Надежда Евгеньевна, спасибо огромное за ответ! То есть, если он выпьет алкоголь, плохо не станет?

Пожалуйста. Ничего не будет, абсолютно.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛЕКСАНДРА
Клиент

Надежда Евгеньевна, подскажите еще, а вот как же эти клиники? У них в свободном доступе в прайсе прописано, кодирование эспераль(дисульфирам)… а если вдруг человек приехал и знает, что в рф дисульфирама в таком виде не бывает, что врачи на это отвечают интересно? Их же ведь засудили бы давно

В штате медицинских клиник как правило есть юристы или внештатные специалисты, которые оказывают правовое сопровождение их медицинских услуг таким образом, чтобы в них не было признаков нарушения законодательства РФ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Любые препараты для внутривенного введения выводятся из организма в течение 1-3 суток. Дисульфирама для внутривенного введения не зарегистрировано, сейчас уже не получится сказать что именно ввели, но все уже вышло. Это кодирование основано на самовнушении.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛЕКСАНДРА
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо большое за ответ! А как же вот эти истории, когда люди кодируются, а потом спустя время выпивают алкоголь, а им плохо становится, еле откачивают?

Им плохо от алкоголя, и существует кодирование внутримышечными масляными инъекциями зарубежного производства

Принятый ответ

Добрый вечер
Эта кодировка была психологическим воздействием в большей степени, таким образом препарата в организме давно нет и "раскодировать" нечего

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛЕКСАНДРА
Клиент

Айше, как это проверить? Страшно ему теперь, даже каплю в рот брать))

Ну и слава богу, разве это плохо?)
Глоток алкоголя приведет к запою у зависимого человека.

Однако ложна водке в стакане сока не даст никакой реакции

Принятый ответ

Здравствуйте. Специалист при кодировании скорее всего использовал плацебо-технологию. В принципе если ваш супруг выпьет, возможно ничего не случиться, хотя может быть какая-либо некомфортная реакция (по механизму самовнушения).

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛЕКСАНДРА
Клиент

Евгений Владимрович, доброе утро! Спасибо за ответ! Нашли бумажки, написано что был применен метод урт

Принятый ответ

Здравствуйте, скорей всего кодирование было не дисульфирамом, в России легальным способом его не достать, а никотиновой кислотой/хлористый кальций, препарат давно вышел из организма никакого эффекта уже не будет, расскодирования не существует это обман.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛЕКСАНДРА
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо за ответ! В бумагах написано что кодирование было методом УРТ…в ее составляющую как раз и входит никотиновая кислота и тд?

Да,использование никотиновой кислоты входит в данный метод.