Воспалились гланды с одной стороны

Здравствуйте! Второй день болит горло с одной стороны, при проглатывании. Сегодня помимо боли при глотании начал болеть корень языка, с той же стороны и ухо. Постоянно хочется «кхм-кхм» сделать, откашляться как бы. Полоскала содой, обрабатывала Люголем, ингалиптом, пью много горячей воды.

Нет
28 лет

Без фото горла/осмотра невозможно поставить диагноз и дать рекомендации.
Возможно у вас острый тонзиллофарингит. В таких случаях нужно делать стрептатест для уточнения показаний к назначению антибиотиков.
Стоит очно показаться лор-врачу.