ЗВУР? Нарушение плодово-планцентарного кровотока
Здравствуйте. Срок беременности 32 недели. Поставили диагноз нарушение плодово-планцентарного кровотока, так же имеется тазовое предложение. Обязательнали госпитализация Сказали плод маленький но это у нас генетическое первый ребёнок родился маленький но без всяких нарушений, хотя ещё при беременности меня пугали что будет карлик.
Принятый ответ
Добрый день.
Размеры плода меньше средних, но не достигают уровня ЗВУР.
Предлежание на данном сроке не важно.
А нарушение кровотока в АП - это немного серьезнее. Госпитализация, хотя бы с целью дообследования, не помешает.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи состояние пограничное
Животик на 1 мм был бы меньше и Задержка Роста плода была бы без вопроса
Так как нарушен кровоток в пуповине, то есть поодовый кровоток- госпитализация обязательна
Нужно быть под постоянным контролем почти ежедневным
Радует, что а матке кровотоки хорошие, но это не отменяет госпитализацию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вес плода более 10 процентиль, СЗРП не выставляем. Ребёнок небольшой, но не отстает.
Есть нарушения кровотока в артерии пуповины. Это показание к госпитализации.
Каких-то лекарств, которые подращивают ребёнка нет.
Лечится первопричина, если она установлена.
Показанием к досрочному родоразрешению будет выраженное нарушение кровотока в сосудах пуповины.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам показана госпитализация в связи с нарушением кровотока по пуповине, по поводу прилежания – у малыша есть ещё время развернуться.