Боль в животе. Инфекция
Во вторник 19.12. вместе с мужем стало плохо. Появилась тошнота, жидкий стул. На следующий день симптомы симптомы уменьшились. Но остался жидкий стул и боли внизу живота. Чувствуется скопление газов, но они не выходят. Появились колики в кишечнике. Как избавиться от боли. Болит уже на протяжении недели. Как восстановить стул? Начала прием смекты (2 день). Без результата
Принятый ответ
Анжелика, здравствуйте! Сколько раз в сутки жидкий стул сейчас?
В плане лечения:
- щадящая диета на 7-10 дней с исключением соков, цельного молока и сырых овощей и фруктов,
- обильное (до 2 л/сутки) дробное (по 2-3 глотка каждые 5-10 минут) питьё,
- от болей любой спазмолитик, например, тримебутин 1 таб. 3 р./сутки либо но-шпа по 1-2 таб. 2-3 р./Сутки.
Ольга, стул один-два раза в день
Ольга, то, что живот так долго болит не страшно?
Нет, не страшно, если в остальном всё более-менее хорошо. Боль в животе может быть связана с функциональными нарушениями моторики ЖКТ после болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо соблюдать диету. С исключением жирной жаренной копченой соленой, молочной пищи., свежих овощей и фруктов
Прием но -шпа по 1 таблетке 3 раза в день.
Прием биопрепаратов баксет форте по 2 капсулы 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс 14 дней
Далее бак-сек 14 дней
Тримедат 200 мг 3 раша в сутки
Креон 10 тыс 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
Принятый ответ
Здравствуйте! При болях принимайте ношпу 2т.
Сейчас надо принимать Смекту три раза в день и Энтерол 2 раза в день.
Соблюдения щадящей диеты, обильное питье простой воды плюс регидрон 1л.