Консультация терапевта /

Мучают головные боли и тошнота — вопрос №1781896

Доброе утро, с неделю периодически мучают боли головы, бывает боль ходит по зубам , то с одной стороны болит, то с другой , у стоматолога была , полечила зуб , где больше чувствительность была, но ничего не изменилось, прибавилась тошнота , если душно , то вообще сильно тошнит, боль не сильная , но нудная , пью Пенталгин проходит, тошнота остается. Года. 2-3 назад было подобное, думала зубы , но все пролечили , все равно боли были, потом со временем прошли , незнаю что это было, но небыло тошноты.

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, хронический гастрит.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Симптомы могут быть нейрогенного характера.
Рекомендую провести фгдс, узи брюшной полости.
Сдайте клинический анализ крови, алт, аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
При тошноте метоклопрамид 1т внутрь.
Консультация невролога и гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, Спасибо.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, для понимания процесса рекомендую сдать б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, глюкоза, холестерин, ГГТ, ЩФ), ОАК, ОАМ, консультация невролога выполнить УЗДГ сосудов шеи, контроль артериального давления.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее всего у вас развивается мигрень.
Необходим МРТ головного мозга и шеи,консультация невролога.
Сейчас при болях можно Суматриптан teva 50мг , если боли не прошли, то через два часа ещё одну таблетку.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, Спасибо.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это тревожно-депрессивная симптоматика
Стрессов значимых не было в последнее время?
Клиент
Елена Борисовна, добрый вечер, я всегда тревожная(3 детей, муж иногда устраивает встряску(
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, возможно, что психосоматическое.
Для исключения орг.заболеваний пищевода и желудка - фгдс сделать.
Консультация психотерапевта/невролога для назначения противотревожных препаратов.
Проверьте также оак+ферритин и витамин Д
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, Спасибо.
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте! Если не переохлаждались , не имели близких контактов с больными ОРВИ , не было повышения температуры тела, то, описываемые вами симптомы похожи на эпизоды мигренеподобных приступов при дисфункции вегетативной нервной системы , возможна метеочувствительность . Но чтобы полностью в этом убедиться , вам нужно исключить органическую патологию со стороны органов ЖКТ и ЦНС . Рекомендуется в плановом порядке пройти обследование : ФГДС, УЗИ органов брюшной полости и почек , МРТ головного мозга, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови на АЛТ, АСТ , билирубин , амилазу, альбумин, креатинин. Купировать головные боли можно приемом таблетки баралгина или НПВП ( что в вашей ситуации быстрее и эффективнее помогает ) плюс 1-2 х таблеток но-шпы. При тошноте прием 1 таблетки церукала ( метоклопрамид).
Клиент
Елена Юрьевна, была температура 5 дней, воспалены лимфоузлы , больше ничего, пропивала антибиотики. Прошло от выздоровления неделя, появились эти боли и тошнота, незнаю связано это или нет, в том году делала ФгДС хронический гастрит, наблюдалась у врача из за изжоги от всего, даже от воды и болел позвоночник и ноги, наблюдалась у невролога , точного диагноза так и нет, пропивала Комбилипен и проходила физио, лечебная физкультура, желудок лечила, но изжога все равно осталась, постоянно пью омез.
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Спасибо , что уточнили анамнез , учитывая его , Ваше состояние сейчас вполне может быть расценено как астенизация в период реконвалесценции ( выздоровление ) по ОРЗ. Такое часто бывает , особенно если присутствует недосыпание, перенапряжение на работе или дома , стресс и прочее . В вашем случае плановое обследование конечно желательное сделать , но не спеша, отложенно . А сейчас Вашему организму надо окрепнуть- увеличить время сна и отдыха , снизить нагрузки и стресс , принимать поливитамины ( обязательно только после еды ) и обильное теплое питье , например клюквенный морс или теплый чай с брусникой, малиной . Это ускорит ваш «выход из болезни». Обычно состояние астенизации после ОРЗ проходит через 2-3 недели ! Выздоравливайте !
Принятый ответ
Клиент
Елена Юрьевна, Спасибо большое.