Улькавис, рвота , сильный спазм в желудке
Добрый день , у меня поставлен диагноз гастрит с гиперплазией плюс атрофия в нижнем отделе желудка , начали лечение , врач прописала препараты нексиум 40 мг утром за 30-40 мин до еды , и Улькавис ( как я понимаю тот же самый де-нол), и вот с утра я выпила их , после 30 мин примерно во рту появилось чувство солёных слюней ( которые хотелось выплевывать ) , я поела и тут стало подташнивать, а потом вообще рвота ( солёной водой ), далее очень сильно скрутило желудок, боль была утихающая и по нарастающей , очень сильные спазмы . Пришлось вызвать скорую, поставили ношпу , стало легче но не скажу что обезболили , боль так де скручивала, далее случился понос. И такая ситуация была с де-нолом , неужели это реакция организма на улькавис ??? Пить я его боюсь теперь
Здравствуйте .
Если у вас была такая реакция на денол ,то да это реакция на улькавис .
Так как это препараты аналоги, у них одно действующее вещество .
При атрофии назначается ребагит, обсудите с доктором очно его назначение . По 1 табл 3 раза в день на 4 недели .
Екатерина, да ребагит мне тоже назначен , 1 т 3 раза в день после еды
Тогда вам достаточно принимать нексиум и ребагит . Улькавис отмените . Если сейчас боли сохраняются , можно добавить тримедат 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Екатерина, можно ли триметад заменить необутином ?
Принятый ответ
Можно .
Здравствуйте, редко но препараты Висмута денол и улькавис могут вызывать диареб, тошноту и рвоту. Принимать их нужно после еды, тогда они легче переносятся. Если Вы связываете свое состояние с приёмом препарата то принимать его не нужно. Оставьте только Нексиум, можно добавить ребагит 1 таб х 3 раза в день 14 дней для репарации слизистой желудка.
Елизавета, да, ребагит тоже назначен 1 т 3 раза в день после еды
Можно оставить Нексиум и ребагит, этого будет достаточно, а препарат улькавис не принимать, если у Вас на него такая реакция