Расшифровка анализов, лечение
ФГДС диагноз -хронический эрозивный гастрит, воспаление 1+ с мелкоочаговыми кровоизлияниями в поверхностных стенах слизистой. Удален желчный 3 года назад, боли в правом подреберье, тошнота после еды.
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется воспалительный процесс слизистой желудка на фоне поверхностных дефектов слизистой оболочки - эрозий. Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнер, питание 4-6 раз в день. Контролок 40мг по 1 табл утром натощак 1 месяц;Денол (Улькавис, Витридинол) по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней - далее Ребагит (Гастростат) по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц.
Марина Юрьевна, добрый день. Вчера еще получила анализ на бактерию Хеликобактор большое количество. Можно применить данное вами лечение?
Здравствуйте! Какой именно анализ выполняли на выявление хеликобактерной инфекции?
Марина Юрьевна, здравствуйте. ФГДС.
Вчера врач назначил:
Разо 20мл 2 раза в день за 30 мин до еды 2 месяца
Клацид 500 мг 2 раза в день до еды 14 дней
Флемоксин солютаб 1000 мг 2 раза в день после еды 14 дней
Де-нол 120 мг по 2 таблетки 2 раза в день через час после еды 1 месяц
Энтерол 250 мг 2 раза в день до еды 14 дней
Урсосан 250 мг на ночь
Не сильно много?
Мне очень важно ваше мнение.
Здравствуйте! Ничего не могу сказать о правомерности назначенной терапии, так как Вы не ответили на мой предыдущий вопрос.
Марина Юрьевна, здравствуйте. На выявление бактерии брали биопсию из антрального отдела 1 кус для мазка отпечатка на хеликобактер.
Здравствуйте! Ну, если биопсию, то в принципе , да, можно говорить об инфицировании. Лечение верное. Единственное - Рабепразол 20мг 2 раза в день 14 дней - далее 1 табл утром натощак до 1 месяца.После окончания антибиотикотерапии - прием пробиотика - Максифлор по 1 капс сутки 30 дней.
Марина Юрьевна, большое спасибо. С новым годом вас!