Расшифровка анализов, лечение

ФГДС диагноз -хронический эрозивный гастрит, воспаление 1+ с мелкоочаговыми кровоизлияниями в поверхностных стенах слизистой. Удален желчный 3 года назад, боли в правом подреберье, тошнота после еды.

Удален желчный.
53 года

Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется воспалительный процесс слизистой желудка на фоне поверхностных дефектов слизистой оболочки - эрозий. Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнер, питание 4-6 раз в день. Контролок 40мг по 1 табл утром натощак 1 месяц;Денол (Улькавис, Витридинол) по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней - далее Ребагит (Гастростат) по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Юрьевна, добрый день. Вчера еще получила анализ на бактерию Хеликобактор большое количество. Можно применить данное вами лечение?

Здравствуйте! Какой именно анализ выполняли на выявление хеликобактерной инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте. ФГДС.
Вчера врач назначил:
Разо 20мл 2 раза в день за 30 мин до еды 2 месяца
Клацид 500 мг 2 раза в день до еды 14 дней
Флемоксин солютаб 1000 мг 2 раза в день после еды 14 дней
Де-нол 120 мг по 2 таблетки 2 раза в день через час после еды 1 месяц
Энтерол 250 мг 2 раза в день до еды 14 дней
Урсосан 250 мг на ночь
Не сильно много?
Мне очень важно ваше мнение.

Здравствуйте! Ничего не могу сказать о правомерности назначенной терапии, так как Вы не ответили на мой предыдущий вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте. На выявление бактерии брали биопсию из антрального отдела 1 кус для мазка отпечатка на хеликобактер.

Здравствуйте! Ну, если биопсию, то в принципе , да, можно говорить об инфицировании. Лечение верное. Единственное - Рабепразол 20мг 2 раза в день 14 дней - далее 1 табл утром натощак до 1 месяца.После окончания антибиотикотерапии - прием пробиотика - Максифлор по 1 капс сутки 30 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Юрьевна, большое спасибо. С новым годом вас!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать