Жанин контрацепция

Добрый день! Два месяца назад была лапароскопическая миомэктомия. По рекомендации врача принимаю Жанин в качестве контрацептива. Также используем презервативы. Несколько дней назад показалось, что он немного сполз, но вроде все осталось внутри. Жанин принимаю второй месяц, пью каждый вечер в одно и то же время, иногда на 20-30 минут позже. Подскажите пожалуйста, при приеме Жанин контрацептивный эффект надежный? В данном случае беременности быть не может? Если таблетку принять на час-два позже, это имеет значение или нет? В прошлом цикле также замечала кровянистые выделения при жанин, это не значит, что овуляция происходит? (Раньше у меня бывали овуляторные кровотечения) При жанин такие выделения могут быть, и овуляция при жанин не наступает?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы принимаете противозачаточный препарат, поэтому дополнительная контрацепция вам не нужна, беременности не будет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если регулярно принимаете Жанин, то дополнительная контрацепция не нужна, ни презерватив, ни прерванный половой акт. Если выпили таблетку на 1-2часа позже, то абсолютно ничего страшного, контрацептивный эффект сохранён. В первые два-три месяца приёма препарата возможны кровянистые выделения-это нормально, это адаптация организма к препарату, а не овуляция

Елена Александровна, а если на 15-16 день цикла кажется, что выделения становятся более обильные, при приеме Жанина каждый день, это не означает овуляцию?
Выделения могут просто так меняться в какие-то дни при приеме Жанин?

Характер выделений может меняться, это нормально, микрофлора во влагалище не стабильна. При приёме КОК заблокирована овуляция, поэтому данные выделения с ней никак не связаны

Елена Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, при приеме КОК презерватив не нужен. 3 месяца идет адаптация поэтому могут быть мажущие выделения. Если после 3 месяцев будут так е эпизоды нужно сменить КОК. Не переживайте контрацептивный эффект у вас сохраняется

Елена Федоровна, а если на второй неделе приема препарата выделения прозрачно желтоватые и стали обильнее, это нормально?
Это не означает овуляцию? Просто выделения?

Нет, это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, при приеме кок контрацепция не нужна.

Наталья Игоревна, а если на второй неделе приема препарата выделения прозрачно желтоватые и стали обильнее, это нормально?
Это не означает овуляцию?

При регулярном приеме Кок овуляции не будет.

Принятый ответ

Добрый день.
КОК - это наиболее надежные контрацептивы на сегодняшний день. В том числе Жанин. При применении его, использовать презервативы излишне - беременность не наступит.
Овуляция при приеме Жанина не наступает.
Принимать его - достаточно в одно и то же время дня (например, утром), точность до часов и минут не нужна.

Здравствуйте. Вотвремя приёма кок беременность исключена. Не нужно дополнительно предохраняться. Спокойно живите половой жизнью без защиты

Асиет Шихамовна, а если на 15-16 день цикла кажется, что выделения становятся более обильные, при приеме Жанина каждый день, это не означает овуляцию?

Нет овуляции во время приёма кок, она блокирована