Консультация гинеколога /

День цикла при КОК — вопрос №1602546

Добрый день. Была на приеме у гинеколога. У меня подтверждённый эндометриоз , спаечный процесс. Уже 7 лет пью Жанин. На приеме гинеколог сказала принимать кок теперь по схеме 63/7, что бы месячные были 4 раза в год. Так же назначила узи груди сделать на 9-10 день цикла. А как мне теперь считать цикл. Сегодня у меня последняя таблетка Жанин, завтра я начинаю сразу новую упаковку.
1) Подскажите по циклу?
2) прикреплю анализы крови коагулограмма посмотрите по значения, все ли в передах?

Возраст: 39

Хронические болезни: Эндометриоз, миомы матки, коанизация шейки матки, диффузная мастопатия груди.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

На такой схеме приема у Вас мерсируация начнется не скоро, только когда сделаете перерыв в 7 дней. УЗИ молочных желез и сейчас можно сделать без цикла, просто предупредить врача, что Вы на КОК.

Коагулограмму не видно пока
Клиент
Лидия Владимировна, анализы прикрепила.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, коагулограмма в норме у Вас, все хорошо
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста что мне нужно обязательно проходить раз в год, какие анализы сдавать. Вообще по женски и еще учитывая длительное прием кок Жанин ? В женской консультации иногда особо и не говорят.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Раз в год УЗИ молочных желез, мазок на онкоцитологию и УЗИ органов малого таза обязательно
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На фоне КОК нет менструального цикла, УЗИ МЖ проводится в любой день.
Прикрепите анализы
Клиент
Наталья Александровна, анализы прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Анализы в порядке.
Ежегодно выполняйте УЗИ ОМТ, молочных желез, коагулограмму, биохимический анализ крови с липидограммой, ЦДС сосудов н/к
Клиент
Наталья Александровна, спасибо вам большое. ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Будьте здоровы
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма гормональных препаратов цикла нет. УЗИ можно делать в любой день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. За 7 лет приёма у вас нет улучшения?
Клиент
Асиет Шихамовна, 7 лет назад была лапароскопия удаление эндометриоидных кист с права и слева 3,5 см. Прижгли очаги эндометриоза так же в брюшной полости, кишки были подпаяны, делали рассечение. Назначили визанну, но на фоне нее было сильное кровотечение, посадили на Жанин. После трех лет самостоятельно бросила Жанин, через 6 месяцев опять лапароскопия было кровоизлияние в левом яичнике с удалением кисты, и прижигание очагов. С тех пор ( как 4 года) пью не бросаю. Гинеколог сказала живи и радуйся что на жанине кисты не растут. На кресле смотрела говорит что рукой чувствует спайки, поэтому сказала принимать теперь Жанин 63/7 длительно. Так же есть миомы, грудь тоже в кистах. Интересно послушать ваше мнение? По поводу другого кока принимала клайра, но от нее начались сильнейшие запоры и поджелудочная болела сильно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вам подходит жанин то продолжайте. Но спайки он ни какине лечит, энлометриоз да. При такой схеме часто бывают прорывное кровотечение
Клиент
Асиет Шихамовна, что делать тогда со спайками? И почему они образуются?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Они образуются после операции, воспалительных процессах. У вас есть боли внизу живота по типу спазма?
Клиент
Асиет Шихамовна, болей и спазмов нет. Но вовремя перерыва Жанин , два дня идут черно -темно коричневые выделения .