День цикла при КОК
Добрый день. Была на приеме у гинеколога. У меня подтверждённый эндометриоз , спаечный процесс. Уже 7 лет пью Жанин. На приеме гинеколог сказала принимать кок теперь по схеме 63/7, что бы месячные были 4 раза в год. Так же назначила узи груди сделать на 9-10 день цикла. А как мне теперь считать цикл. Сегодня у меня последняя таблетка Жанин, завтра я начинаю сразу новую упаковку. 1) Подскажите по циклу? 2) прикреплю анализы крови коагулограмма посмотрите по значения, все ли в передах?
Елена, здравствуйте!
На такой схеме приема у Вас мерсируация начнется не скоро, только когда сделаете перерыв в 7 дней. УЗИ молочных желез и сейчас можно сделать без цикла, просто предупредить врача, что Вы на КОК.
Коагулограмму не видно пока
Лидия Владимировна, анализы прикрепила.
Елена, коагулограмма в норме у Вас, все хорошо
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста что мне нужно обязательно проходить раз в год, какие анализы сдавать. Вообще по женски и еще учитывая длительное прием кок Жанин ? В женской консультации иногда особо и не говорят.
Принятый ответ
Раз в год УЗИ молочных желез, мазок на онкоцитологию и УЗИ органов малого таза обязательно
Здравствуйте.
На фоне КОК нет менструального цикла, УЗИ МЖ проводится в любой день.
Прикрепите анализы
Наталья Александровна, анализы прикрепила
Анализы в порядке.
Ежегодно выполняйте УЗИ ОМТ, молочных желез, коагулограмму, биохимический анализ крови с липидограммой, ЦДС сосудов н/к
Наталья Александровна, спасибо вам большое. ?
Принятый ответ
Будьте здоровы
Здравствуйте. На фоне приёма гормональных препаратов цикла нет. УЗИ можно делать в любой день
Здравствуйте. За 7 лет приёма у вас нет улучшения?
Асиет Шихамовна, 7 лет назад была лапароскопия удаление эндометриоидных кист с права и слева 3,5 см. Прижгли очаги эндометриоза так же в брюшной полости, кишки были подпаяны, делали рассечение. Назначили визанну, но на фоне нее было сильное кровотечение, посадили на Жанин. После трех лет самостоятельно бросила Жанин, через 6 месяцев опять лапароскопия было кровоизлияние в левом яичнике с удалением кисты, и прижигание очагов. С тех пор ( как 4 года) пью не бросаю. Гинеколог сказала живи и радуйся что на жанине кисты не растут. На кресле смотрела говорит что рукой чувствует спайки, поэтому сказала принимать теперь Жанин 63/7 длительно. Так же есть миомы, грудь тоже в кистах. Интересно послушать ваше мнение? По поводу другого кока принимала клайра, но от нее начались сильнейшие запоры и поджелудочная болела сильно.
Если вам подходит жанин то продолжайте. Но спайки он ни какине лечит, энлометриоз да. При такой схеме часто бывают прорывное кровотечение
Асиет Шихамовна, что делать тогда со спайками? И почему они образуются?
Они образуются после операции, воспалительных процессах. У вас есть боли внизу живота по типу спазма?
Асиет Шихамовна, болей и спазмов нет. Но вовремя перерыва Жанин , два дня идут черно -темно коричневые выделения .