Жанин выделения

Добрый день! Подскажите, очень переживаю. Восемь месяцев назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза, и их убрали. Принимаю 9 пачку жанин. Увидела на 13 таблетке красноватые выделения, и они идут уже 7 день (в пачке осталось выпить одну таблетку). Выделения идут слабо, на прокладке их почти не видно, на салфетке остаются как красные разводы в небольшом количестве. Сегодня стали немного сильнее. В этом месяце у меня был развод и стресс (когда начала принимать пачку), даже немного похудела. До этого у меня пару раз бывала мазня при приеме Жанин, но обычно один раз и очень мало. А в этот раз идет несколько дней красного цвета. Стресс мог повлиять на усвоение таблеток? Эта мазня может продолжаться до кровотечения отмены, а затем все нормализуется? Еще немного болит грудь Почему сегодня мазня усилилась?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да это может быть реакция на стресс, пока принимайте препарат далее по схеме, на следующей упаковке если жалобы останутся тогда контроль узи и нужно будет сменить препарат например на Силует или Клайру возможно данный препарат перестал вам подходить

Надежда Сергеевна, это не симптом полипов, гиперплазии, кист, эндометриоза?

Так могут проявляться гиперплазия или полип эндометрия, но в данной ситуации больше похоже конечно на сбой. Поэтому если далее жалобы останутся обязательно нужно пройти узи чтобы исключить патологию

Принятый ответ

Здравствуйте.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки.
Если кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно заменить Жанин.
Например Клайра

Екатерина Сергеевна, а это ничего, что сегодня 2 день перерыва в таблетках, кровотечение отмены еще не началось (есть сладкая мазня, которая была до этого)
Когда оно должно начаться?

Это норма

В течении 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне стресса, ц вас сбой цикла. Может мазать длительно, но беременность исключена во время приёма кок. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней

Асиет Шихамовна, это не симптом полипов, гиперплазии, кист, эндометриоза?

У вас что то из этого есть?

Асиет Шихамовна, нет
На узи была в декабре

Асиет Шихамовна, а это ничего, что сегодня 2 день перерыва в таблетках, кровотечение отмены еще не началось (есть сладкая мазня, которая была до этого)
Когда оно должно начаться?

Так может быть в норме. Менструльно подобной реакции может и не быть