Консультация гинеколога /

Жанин выделения — вопрос №2271504

Добрый день!
Восемь месяцев назад была лапароскопическая миомэктомия.
Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза, и их убрали.
Принимаю 9 пачку жанин.

Во время приема жанин
- При приеме 4 пачки на последних таблетках была очень слабая мазня
- При следующих двух пачках все было как обычно
- На 7 пачке заметила слабые красновато-розоватые выделения на 13 таблетке, потом была мазня на последних двух таблетках, не очень сильная. При этом в том месяце я болела орви и пила Амиксин 3 раза, не знаю, могло ли это повлиять.
- На 8 пачке выделения были прозрачные, как обычно.
Это не страшно, что на 4 и 7 пачке замечала небольшие красноватые и розоватые выделения?
- Сейчас принимаю 9 пачку, и на 13 таблетке увидела красноватые выделения.
Был очень сильный стресс в начале месяца.

Такие выделения не опасны?
Они могли быть связаны со стрессом?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Перенесенные заболевания, стресс очень влияют на цикл, даже во время приёма кок
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, сегодня утром тоже были красные выделения.
Это не страшно?
Сколько они могут идти?
Это не симптом заболеваний?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не страшно. Можно принимать транексам 500 3р.день 3-4дня, это остановит кровотечение. В следующем месяце должно быть все хорошо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, понаблюдайте пару циклов. Если мазня будет продолжаться, то значит Жанин не подходит, можно поменять на Силуэт или Клайру. Если не будет повторяться, то ничего критичного
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, сегодня утром тоже были красные выделения.
Это не страшно?
Сколько они могут идти?
Это не симптом заболеваний?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, это выделения, обусловленные приёмом КОК. Если будут длиться более 7 дней, то принимайте Транексам 500 мг 3 р/сут-3-5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нарушения цикла возникшие на фоне стресса и заболевания имеют место быть и арт приеме кок .
Препарат пока неинудвется в смене . Посмотрите следующий цикл , будет ли мазня . Если да , нужно будет пройти узи и поменять препарат .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня утром тоже были красные выделения.
Это не страшно?
Сколько они могут идти?
Это не симптом заболеваний?
Акушер, Гинеколог
Если вы сильно переживаете , можете пройти узи . Но все нарушения у вас связаны с причиной стресс и заболевание .
Клиент
Екатерина Сергеевна, а то что был даже маленький сгусток крови, это ничего?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..такие выделения могут быть при приеме кок, ничего страшного, никакой опасности нет и никак на лечебный эффект кок не влияет, можете дальше спокойно продолжать
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, сегодня утром тоже были красные выделения.
Это не страшно?
Сколько они могут идти?
Это не симптом заболеваний?
Акушер, Гинеколог
Это на фоне кок могут быть, это не заболевание, они могут быть несколько дней, а может неделю