Консультация педиатра /

Конъюктивит — вопрос №1782316

Добрый день, в пятницу ребёнку будет 1 месяц, и за такой маленький срок она у нас заболела, заражались от меня (пневмания)
Появился насморк, сопли зелёные, мы промываем нос аквалор беби и капаем називин, заложенность есть всё равно. Хватает не надолго.
Сегодня утром увидела у малышки красный глаз, слёзки и засохшее выделения из глаза.
Подскажите, чем можно прокатать или мазать глазки.
И как вылечить нос. Наш педиатр сказал только высасывать и свечи веферон.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,Виферон не доказано,что работает,можете его убрать,в глаза можно окомистин по 1 к 3 раза 7 дней,перед этим глазки протереть фурацилином,если глазки за это время не пройдут консультация офтальмолога,Вит д3 по 1000 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по1 к 3 раза 5 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по описанию у вас бактериальный конъюнктивит. Обработка глаз антисептиком окомистин х 3-4 р/д, кап. Витабакт х 3 р/д. Глазки протирать можно раствором фурациллин по направлении от наружного уголка к внутреннему разными ватным дисками.
Називин капать не более 5 дней. Выздоравливайте!
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Свечи Виферон не доказаны, отмените. Промывать глаза раствором Фурацилин 3-4 раза в день. Левомицетин по 1 капле 3-4 раза в день 5-7 дней. Если глазки не пройдут, очно обратиться к офтальмологу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Марина, виферон препарат не имеет доказанной эффективности поэтому принимать его смысла нет, рекомендую промывать носик аквамарисом 3-4р в день, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, глазки обрабатывайте фурацилином от наружного угла глаза к внутреннему 3-4 р в день, капайте витабакт по 1-2кап 3р в сут курс 5дн, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов. Будьте здоровы!