Консультация гинеколога /

Лейкоциты в мазке — вопрос №1782506

Здравствуйте,3,5 недели назад,началось учащенное мочеиспускание ,подумала цистит сдала анализ мочи и бак посев ,общий был чистый в бак посеве был стрептококк агаликтия 10*3,решила проверится у гинеколога потому что 3 года назад похожую картину давала гинекология,мазок пришел плохой ( лейкоцитов 50 и больше ничего не сказали)назначили флуомизин 12шт так как я кормящая, проставила стало лучше ,сдала самостоятельно повторный мазок,прикрепляю результат ,помогло ли мне лечение? Или все осталось на том же месте ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Варикоз

Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
По результату у Вас все в порядке.
Жалобы какие то есть?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, есть немного выделений желтого цвета ,возможно есть иногда ощущение жжения но очень легкого в основном после мочеиспускания и то не каждый раз

Акушер, Гинеколог
Выделения желтоватые допустимы как вариант нормы. Относительно жжения после мочеиспускания - здесь будет лучше сдать общий анализ мочи и, если он будет не в норме - бак.посев мочи + консультация уролога
Клиент
Евгения Эдуардовна, не знаю как объяснить ,но жжение оно как бы не по урологии а как будто во влагалище ,у меня бывал уретрит и жжения отличаются
Акушер, Гинеколог
Если ощущения так и будут, то лучше сдать фемофлор 16 - этот анализ показывает всю микрофлору влагалища и в каком она соотношении.
Клиент
Евгения Эдуардовна, хорошо спасибо !
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы❄
Гинеколог
Здравствуйте. Анализ у вас в норме, если сейчас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а скажите пожалуйста коккобацилла в небольшом количестве и соотношение лейкоцитов к клеткам эпителия 3/1 это вариант нормы ?
Гинеколог
Да, при отсутствии жалоб - это норма
Клиент
Екатерина Александровна, а если есть небольшое жжение
Гинеколог
Тогда сдайте фемофлор 16 для точного лечения
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По мазку у вас без значимых отклонений, если нет жалоб, то лечение не требуется. Если есть жалобы – то необходимо до обследование фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно использовать мазь бепантен, чередовать с пимафуцином, дообследоваться и сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!Лейкоцитов в мазке на флору стало меньше, флора как и должна быть палочковая.Если у Вас вновь появятся жалобы, рекомендую Вам сдать фемофлор 16,это более достоверный метод исследования.