Малыш вздрагивает

Добрый день! Малышу 7 мес, стала замечать что начал переодически как будто напрягаться. Спокойно лежит потом резко поднимает вверх ноги открывает рот и сжимает кулачки , в это время задерживает дыхание. Выглядит всё как будто спазм какой то или приступ🤷🏻‍♀️ Ночью часто учащается дыхание потом может задержать его на несколько секунд и потом кричит и плачет. Имеется два нижних зуба, может лезут остальные??? И ещё каждый день жидкий хороший стулл и в нем твердые кружки в виде козьих какашек. Воды пьем достаточно.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходим очный осмотр невролога
Снимите данное состояние на видео и покажите очно специалисту

Принятый ответ

Здравствуйте Лина, вздрагивания может быть при перевозбуждении, при прорезывании зубов, при боли в животике, для уточнения рекомендую очно показать малыша неврологу при необходимости сделать ЭЭГ. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. заснимите такое поведение малыша на видео и покажите очно неврологу, чтобы ребенка осмотрели.

По поводу стула — расчет жидкости 40 мл на кг в сутки, предлагайте чернослив, тыкву.