Киста на яичнике
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за киста? Беспокоят выделения перед менструациями за 2-3 дня (как прожилки крови). А нашли кисту. Какие доп.обследования пройти? Могло ли повлиять, то что в конце ноябре болела с температурой и сильным кашлем, кашель мучает до сих пор.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ все хорошо, киста функциональная по описанию, такие кисты самостоятельно рассасываются в течение 3 мес,контроль УЗИ в динамике повторите
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Это персистирующий фолликул с прошлого цикла (когда фолликул рос, но так и не совулировал). Даже кистой его назвать нельзя ввиду небольших размеров. Образование совершенно доброкачественное, об этом говорит четкий ровный контур и отсутствие кровотока.
Да, перенесенное ОРВИ могло так повлиять, что не было овуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это фолликулярная киста. Она самостоятельно редуцируется. Не требуется никакое лечение. Нужен контроль УЗИ через 3 месяца на 5-7 день цикла