Кистозное образование на КТ

Здравствуйте, делала кт забрюшинного пространства, проверяла почки. Врач указал кистозное образование в правом яичнике 23*26мм. При этом когда шла на кт точно знала, что у меня овуляция, так как тянуло с правой стороны и были характерные выделения. Подскажите, это просто жёлтое тело? Его видно на кт? Или может быть киста? Последнее узи органов малого таза делала 5 мес назад, там не было ничего критичного.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вполне вероятно, что это был доминантный фолликул. А может, он уже перешел в персистирующий.
А может, киста желтого тела образовалась.
Лучше на УЗИ ОМТ, конечно, смотреть.

Елена, спасибо.

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, если исследование проходили в период овуляции или после, могло уже быть желтое тело. Не переживайте, информативнее в данном случае пройти контроль узи

Шушаник, спасибо Вам, схожу на узи после менструации

Можете пройти на 5-7, день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Если был период овуляции, тогда это жёлтое тело скорее всего. На узи лучше описывается

Асиет Шихамовна, спасибо большое

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно киста жт , контроль узи через три месяца

Принятый ответ

Здравствуйте!Вероятнее всего на КТ определяется киста жёлтого тела яичника, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.