Консультация гинеколога /

Кистозное образование на КТ — вопрос №1501031

Здравствуйте, делала кт забрюшинного пространства, проверяла почки. Врач указал кистозное образование в правом яичнике 23*26мм. При этом когда шла на кт точно знала, что у меня овуляция, так как тянуло с правой стороны и были характерные выделения. Подскажите, это просто жёлтое тело? Его видно на кт? Или может быть киста? Последнее узи органов малого таза делала 5 мес назад, там не было ничего критичного.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вполне вероятно, что это был доминантный фолликул. А может, он уже перешел в персистирующий.
А может, киста желтого тела образовалась.
Лучше на УЗИ ОМТ, конечно, смотреть.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо.

Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, если исследование проходили в период овуляции или после, могло уже быть желтое тело. Не переживайте, информативнее в данном случае пройти контроль узи
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, спасибо Вам, схожу на узи после менструации
Акушер, Гинеколог
Можете пройти на 5-7, день цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если был период овуляции, тогда это жёлтое тело скорее всего. На узи лучше описывается
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно киста жт , контроль узи через три месяца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вероятнее всего на КТ определяется киста жёлтого тела яичника, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.