Дисплазия и беременность

Здравствуйте, наступила беременность, ранний срок. Результаты цитологии получила только что от октября. В результатах интраэпителиальное поражение клеток плоского эпителия высокой степени (HSIL) cin 1-2. Врач взяла жидкую цитологию. За год до этого цитология была отличная и впч отр. Скажите , что дальше делать в такой ситуации с беременностью? Бывают ли ошибки по цитологии ?

34 года

Здравствуйте. Дальше вам нужно пройти кольпоскопию, и уже по нему решать. Если это дисплазия лёгкой степени наблюдать .

Здравствуйте. В этом случае вам нужно пройти кольпоскопию, дальнейшая тактика по результату обследования

Здравствуйте. При беременности в любом случае лечения не будет. Вы спокойно вынашиваете и рожаете.
В данный момент сдать анализ на ВПЧ и пройти кольпоскопию. Больше пока ничего.

Дарья Алексеевна, вот что странно , что у меня и у мужа впч отр в апреле 23 года и была хорошая цитология

Не факт, что этот мазок не ложноположительный. Бывают ошибки в обе стороны.

Дарья Алексеевна, те бывает вероятность ошибки такого исследования как цитология ?

Да. Но это может быть ошибка как весной, так и сейчас. Поэтому мы и назначаем дообследование..

Дарья Алексеевна, я просто сдаю цитологию раз в пол года , год максимум …. Не знаю
Как так вышло во время беременности . Хочется надеяться , что это ошибка . Так как впч я сдавала пару раз с отр результатом

Принятый ответ

Уменя последняя пациентка с дисплазией 2 не подтвердилась на биопсии совсем. Даже воспалерия не было.

Дарья Алексеевна, как ужасно если это происходить во время беременности у пациентов (( столько нервов уходит.