Давление после родов

Здравствуйте! 19 декабря было плановое кесарево сечение с эпидуральной анестезией. ( Из за травмы головы ещё в возрасте 7 лет ). На момент операции было обострение хронического цистита. Из жалоб после операции НА ТОТ МОМЕНТ на боли , где шов, спина. Лактация была подавлена на следующие сутки Достинекс 2 таблетки с перерывом ( завтрак , обед ). Выписали меня 22 декабря ( анализы прикрепила). Из жалоб были только небольшие отеки на пальцах рук , и ноги. А 24 декабря вечером уже дома заболела голова , я решила померить давление и там 164 на 90 с чем то. Приехала скорая дали Нефлидипин, давление упало. ( скорая ставят мол тяжёлая преэплаксия). От госпитализации отказалась. Но с тех пор меня беспокоит давление высокое то 140 ,то 155 и головная боль.Что делать ??? Лететь обратно в роддом ? Приходил терапевт после скорой выписал Допегит, торасемид. Что делать ? Сейчас из жалоб высокое давление, головная боль, выделения из груди ( хоть и пила Достинекс ) . И ещё смущает анализ мочи последний ( белок и ТД ) + ДАВЛЕНИЕ ЛЕЖА ВЫСОКОЕ , СИДЯ СРАЗУ ПАДАЕТ ПРАКТИЧЕСКИ ДО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫХ ПОКАЗАНИЙ.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужна хорошая базисная терапия.
Допегит по 250мг 3 раза в сутки, если нужно, можно увеличить дозировку.
Можно вместе с Нифедепином 10 мг 2 раза в сутки.
После родов при преэклампсии в первые 1-3 месяца давление может подниматься, со временем оно стабилизируется.
Это касается и анализа мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, мне во время беременности не ставили диагноз преэплаксия. Только скорая приехала и поставила.

Белок в моче и повышенное давление это симптомы позднего гестоза.
Белок у вас в небольшом количестве, не опасно.
После родоразрешения преэклампсия может проявится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, это должно пройти самостоятельно без участия больницы ? Я попью Допегит и понаблюдаю , отеков сейчас нет. Болит голова и высокое давлением. Сидя давление нормально, ложусь поднимается.

На данный момент какой АД? И по какой схеме в какой дозировке вы принимаете Допегит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, вот мерила сейчас 158 лёжа, сидя 148 на 103

Как вы принимаете Допегит, или вы его только во время повышения давления используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, я его вообще пила только вчера полтаблетки, и сегодня полторы , вот и все лечение им.

Нужно принимать правильно, синхронно.
Допегит 250мг 3 раза в сутки, можно совместно с Нифедепином по 10 мг вечером дополнительно.
Если на этом фоне ад будет повышаться выше 140/90, тогда нужно обращаться очно

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! Срочно обратитесь в роддом в котором Вы родили!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, почему?

Вы принимаете препараты, а давление это не стабилизирует, есть вероятность что нужны капельницы, обратитесь в роддом Вам там обязательно помогут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, я Допегит выпила только вчера полтаблетки , и сегодня полторы и больше ничего не пила. Белок 0,2 в моче это критично?

Просто по вашим жалобам есть риск инсульта(высокое давление и сильная головная боль). И если вы не чувствуете улучшения от таблетки, значит сейчас Вашему организму надо помочь по другому.

Обратитесь в роддом, там Вам помогут!

Принятый ответ

Добрый день. Обязательно принимайте допегит по 250 мг 3 раза в день, контроль давления на обеих руках два – три раза в сутки, если вы не кормите, то пройдите консультацию кардиолога или терапевта для коррекции терапии, давление после родов может нормализоваться в течение двух месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, после родов давления может держаться в течении года, вам нужно обратиться к терапевту, допегит по 1таб 2-3 раза в день