Консультация терапевта /

Помогите пожалуйста, проколол палец иголкой от больного Гепатитом — вопрос №178286

Помогите срочно пожалуйста, что можно сделать, что уколоть для профилактики:
прокалывали палец для измерения сахара в крови больному гепатитом, возможно Спидом человеку, после чего сын (25 лет ) взял эту же иголку и проколол палец себе для взятия крови.
Возможно ли что-то сделать, чтобы не допустить заражения?
Спасибо

Педиатр
Здравствуйте! Можно подойти в центр профилактики СПИДа
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста, Где в москве этот центр?

Терапевт, Нефролог
От гепатита В вакцинирован ранее? Если нет, то показа введение иммуноглобулина, только если не прошло 48 часов после укола.
Принятый ответ
Клиент
подскажите пожалуйста, это укол иммуноглобулин сделать? если да, то какая дозировка?
Педиатр
https://www.ikb2.ru/gorodskoj_centr_profilaktiki_i_borby_so_spidom_mgc_spid
Маммолог, Онколог
Здравствуйте
Препаратов для введения с целью экстренной профилактики не существует.
После случайного укола, нужно выдавить из раны все остатки крови и обработать спиртовым раствором йода.
Принятый ответ
Офтальмолог
Необходимо обратиться в центр СПИДа
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, если пациент ВИЧ инфицированный, то вы не заразитесь, так как после принятым мер, таких как: выдавить, промыть с мылом и обработать йодом, но таблетки для профилактики придётся пить. На заметку, чтоб заразиться необходимо минимум 2 мл крови чтобы попало в организм. Если гепатит, тут сложнее надо знать какой, это нужно выяснить у врача, который ведёт пациента и составить акт контакта. Если ваш сын не был болен смысла нет сдавать сейчас анализы, так как для проявления необходимо минимум 3 месяца. Составляйте акт контакта, езжайте в спид центр и пусть вам выдадут лекарства бесплатно.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, очень переживаем. Цент Спина будет работать только в понедельник сказали. Нет ли другого места в москве, чтобы срочно взять эти таблетки. И подскажите, можно ли что-то уколоть для профилактики гепатита сейчас. Прошло полчаса всего
Фармацевт
надо срочно обратится в центр СПИДа.там дадут первую помощь
Клиент
Центр закрыт, только в понедельник сказали можно подъехать
Терапевт, Нефролог
Самим не сделать, это проводится в специализированных центрах, СПИД-центрах, в Москве их пять. Выбирайте ближайший и поезжайте.
Клиент
В этом сказали, что поликлиника только в понедельник будет работать. Есть ли Круглосуточный какой то центр помощи, подскажите
Педиатр
Здравствуйте обязательно в спид центре нужно взять препараты
От гепатита привит?
Клиент
нет, не привит
Клиент
что можно сделать для профилактики гепатита
Терапевт
Можно поехать в инфекционное отделение, по месту прописки, как экстренный больной. А так любая частная клиника, праздники праздниками, но они должны работать.
Клиент
Можете подсказать какую-либо частную клинику
Терапевт, Нефролог
https://hipdir.com/moscow/centr-borby-so-spidom/
РАНу обработали антисептиком?
Клиент
Спиртом обработали
Педиатр
Значит и экстренная вакцинация от гепатита в
Клиент
Подскажите пожалуйста, что именно ему нужно уколоть и если не продается в аптеке, то где именно в москве можно это сделать?
Педиатр
Это вакцина от гепатита б, она есть в инфекционных стационарах, инфекционистов, возможно, Продаётся в аптеке.
обратитесь в спид центр или в инфекционную больницу, стационар. Объясните Все ситуации, уже сегодня и они уже вам либо ведут вакцину, дадут препараты, ведут медикаменты или скажут что делать дальше
Клиент
Можете подсказать какую либо больницу или центр, которые работают . Позвонил в центр на Соколиной горе. Сказали, что только в понедельник поликлиника открыта и не помогут
Клиент
Подскажите пожалуйста, как называется вакцина от Гепатита? что сказать в аптеке?
Педиатр
Комбитех вакцина, но иногла перед ней нужно вводить иммуноглобулин
По этому, долна быть Консультация инфекциониста
Узнавайте в 03 дежурный инфекционный стационар
Терапевт
Частную не подскажу, вы не переживайте, вы не знаете какой гепатит, препараты на каждый подтип все разные, успокойтесь, я не думаю, что ваш сын не протирал эту иглу. Загуглите в интернете любое инфекционное отделение, у них препараты всегда есть. Но опять же надо знать какой гепатит! Были случаи и из своего опыта скажу знакомая укололась и она не больна. Так что не переживайте.
Клиент
он не протирал иглу
Клиент
прямо кровавой и уколол
Терапевт
Не вздумайте колоть сами и без присутствия врачей, езжайте в стационар!
Клиент
Созвонился с ними, поликлиника будет работать только в понедельник. Или куда-то еще можно обратиться там?
Клиент
Сказали, только во вторник можно приехать, неужели сейчас ничего нельзя сделать? в Москве?
Андролог, Уролог
Алексей,в первую очередь прекратите паниковать.Не совсем понятно,почему взрослый парень взял иглу....Прививка существует только от гепатита В,если больной имеет С,прививка вам никак не поможет,но в проф.целях в любом случае привиться по схеме.По поводу вероятности инфицирования ВИЧ или СПИД вам в течении 72 часов необходимо обратиться в СПИД центр для получения антиретровирусных препаратов.Препараты тяжелые и самостятельный прием без отпуска рецепта не возможен.Прежде всего успокойтесь и завтра обратитесь в СПИД центр.Будем надеяться,что титра было недостаточно для инфицирования.
Клиент
Спасибо. загрузил фото иголки. Завтра выходной в центре Спина, непонятно, куда можно подъехать сегодня. Подскажите, чтобы знать, какие именно препараты существуют для профилактики гепатита.
Клиент
Сказали, что поликлиника будет работать только во вторник. Может быть где-то в Москве можно сегодня что-то сделать?
Андролог, Уролог
Для профилактики не существуют препараты.Завтра обратитесь в любой частный центр к инфекционисту.Возможно он вам назначит привинтивное лечение.
Косметолог
Выдавить кровь, промыть водой с мылом, насухо протереть, смазать йодом или спиртом.
По поводу экстренной профилактики звоните 03, узнавайте. В скорую можно поехать самостоятельно, там тоже оказывают помощь, но лучше предварительно позвонить. Или ищите номера телефонов ближайшей БСМП.
Ещё нужно встать на учёт у инфекциониста.
Клиент
Подскажите пожалуйста, Вы знаете какую-либо БСМП в Москве, которая бы работала сегодня или завтра? спасибо
Косметолог
Они работают круглосуточно, там есть дежурные врачи.
Клиент
ссылку не вижу, к сожалению
Косметолог
Выберите, какая вам ближе, по 03 подскажут. НИИ Склифосовского есть, позвоните, уточните.
Клиент
в Склифосовского звонил- отказ, говорят не занимаются. По 03 тоже не смогли ничего подсказать. Может быть просто спросить любого дежурного инфекциониста, все равно где?
Клиент
Волнуемся возможно и не можем толком объяснить, чтобы чего то добится
Косметолог
В свою страховую компанию звоните и говорите что ы помощи вам отказали, спрашивайте у них адреса.
Косметолог
Номер телефона на карте ОМС
Клиент
Отказ и в кабинете ВИЧ и в скорой: по факту никто не помог.Также обзвонил несколько больниц на предмет сделать укол ИММУНОГЛОБУЛИН. Также не смог найти место, где это можно сделать в Москве. Немало удивлен, но по факту это так
Косметолог
А страховая ОМС что говорит?