Закладывает уши и ком в горле, головокружения
У меня с недавних пор закладывает уши и ком горле, головокружения. А ещё болит за левым ухом сзади.. Иногда боль отдаёт в челюсть. Часто бывают головные боли. Помогите пожалуйста, это очень мешает жить.
Здравствуйте, какое А/Д рабочее? Препараты на постоянной основе какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Здравствуйте! Давление то 105/90 то 135/90, начала пить престариум
рекомендую принимать Папаверин или Папазол, так как высокое нижнее давление.
Михаил Николаевич, а от чего уши закладывает и ком в горле?
Принятый ответ
уши закладывает от изменения давления в Евстахиевой трубе, нужна консультация ЛОРа, от кома в горле нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Михаил Николаевич, Спасибо Вам большое!!
Здравствуйте . За левым ухом- это затылок и спускается к шее?
Евгения Сергеевна,да
Вероятнее все связано со спазмом и воспалением мышц этой области.
Мидокалм 150мг по 1*2 в день 7 дней
Ксефокам рапид 8 мг по 1 в день после еды 7 дней
Нольпаза 40 мг утром, до еды 7 дней
Евгения Сергеевна, Спасибо Вам большое!
Здравствуйте
Уздг шеи проводили?
К неврологу обращались?
Хайшат Нарзановна, да там типо гипоплазия вены слово не помню с правой стороны )
Здравствуйте, какое артериальное давление у Вас ?Боли усиливаться при движении наклоне , повороте головы? Боли могут быть на фоне шейного остеохондроза.
- причиной появления кома в горле может быть проблема с работой щитовидной железы пройдите УЗИ щитовидной железы, гормоны-ТТГ.
- патологии желудка ( рефлюксной болезни) .
- тревожном синдроме « психогенный ком»
- шейном остеохондрозе.
- рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи, осмотр врача невролога.
Вита Григорьевна, я делала УЗИ сосудов там какая гипоплазия вены справа
Рекомендую заниматься гимнастикой доя шеи по доктору Шишонину
Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении?
Хайшат Нарзановна, нет каждый день даже в спокойном состоянии
Принимайте
Нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
Хайшат Нарзановна, спасибо большое!
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления ?