Консультация пульмонолога /

Онкология Лёгких, бронхов, трахеи? — вопрос №2028353

Здравствуйте, две недели назад ночью начало сильно ломить все кости, спать было не возможно, температура 37,5, так два дня, на второй день стало жечь в груди, появилось чувство расписания в горле, чувство удушья, ком в горле, тембр голоса меняется, температура и ломота костей были всего два дня, на данный момент прошло 2 недели, Лор смотрел горло сказал что по его вопросов нет, все чисто, УЗИ щитовидной хорошее, анализы на гормон идеальные, на данный момент прошло две недели, по утрам тяжело вдыхать полными лёгкими, пока не выкашляюсь, чувство кома внизу трахеи не проходит, дискомфорт в солнечном сплетении, начиталась..симптомы похожы на онкологию лёгких, трахеи, очень страшно... Анализы добавляю(кровь, гормоны и УЗИ щитовидной, рентген) не видно ли на рентгене образований? Какие ещё анализы сдать либо обследования чтоб исключить онкологию? Заранее благодарю за ответ

Возраст: 31

Пульмонолог
Здравствуйте. По вашему описанию и анализу крови острый бронхит. какое лечение вы получали?
Пропейте Бронхоунал 7 мг 10 дней, Аскорил ЛС 10 мл 3 р в день 10 дней.
Сделайте КТ легких, чтобы рентгенолог детальнее описал органы грудной клетки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, пока ни как не лечилась, кроме ибупрофена, так как на ГВ, терапевт сказала что ничего страшного не видит, наверное щетовидка давит, все анализы я сдаю сама, завтра пойду к терапевту, уточню за КТ, ещё вчера ходила к Лору, она сказала что глотка чистая предположила Корона вирус, в поликлинике я уже не успела сдать ПЦР из зева, сдала кровь частно, анализ наверное неправильный сдала, на антитела, в общем прикреплю, я не могу разобраться что значит

Пульмонолог
У вас Ковид, анализ положительный.
На ГВ можно дышать Лазолваном 2 мл+ 2 мл физ. р- ра или принимать в сиропе 3 р в день до 10 дней, также Пульмикортом 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
Место на слизистые Гноса и зева Гриппферон 3-5 р в день 5-7 дней, рассасывайте Лизобакт или Фарингосепт 2 т 3 р в день до 7 дней.
Принятый ответ
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, в крови лейкоциты по верхней границе нормы, это может говорить о вирусной инфекции, и о вялотекущей бактериальной инфекции.
Сдайте ПЦР на коронавирус, пройдите КТ обследование органов грудной клетки.
Сдайте анализ крови на igM и G к микоплазмам и хламидиям пневмоние, сейчас регистрируют вспышку микоплазменных инфекций.
Можно Ингаляции с 2 мл Лазолвана (Амбробене)+2 мл физ. р-ра, 2 р в день до 10 дней.
Принимайте дополнительно витамин Д до 2000ЕД, он поможет восстановить легочную ткань, Омега 3 1000 в сутки.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Прикреплённый снимок чист и подозрений никаких не вызывает.
Рассказываете клинику бронхита.
Ат к коронавирус положительные (но они почему-то сложили вместе и острые и иммунитет, поэтому достоверно сказать прям сейчас болеете коронавирусом или переболели в течении полугода - сложно). Но для ковида такие неприятные ощущения характерны.
По крови либо вы выздоравливаете, либо наоборот присоединяется бактерия. Нужно пересдать через 2 недели.
Аб пока я бы не рекомендовала.
Чуть увеличены лимфоузлы - это нормальное течение любого инфекционного заболевания.
Я бы пока не добавляла отхаркивающее, а подышала пульмикортом 500мг-1мл 2р в день 7 дней.