Увеличенные миндалины
Здравствуйте, ребенку 3 года, с пятницы была температура 38,8 дня 2 потом прошла, мы пили арбидол, пшикали ангидак, полоскали горло с солью, и дышали физ раствором, сейчас я заглянула в рот, а там увеличенные миндалины, подскажите пожалуйста что делать, чем лечить чтоб они уменьшались?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Что сейчас беспокоит ребёнка?
Боль в горле?
Насморк?
Валентина, здравствуйте, температура доходит до 39, нос иногда забивается
Ольга, т.е. сейчас вновь подьем температуры?
Валентина, да
Ольга, рекомендую сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ, необходимо исключить присоединение бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга, рекомендую сдать Общий анализ крови для уточнения этиологии инфекции не присоединилась ли бактериальная инфекция, или в аптеке приобретите стрептатест если результат будет положительным нужен антибиотик, пока лечение продолжайте, обильное тёплое питье обязательно, поите ромашкой обладает противовоспалительным действием, орошайте горло раствором фурацилина 4-5 р в день. Будьте здоровы!