Однократная температура,повышены эритроциты
Здравствуйте. Дочке 7 лет,на протяжении 2 месяцев 3 раза однократно поднималась температура. Сдали анализы, повышено все что связано с эритроцитами. Врач ничего внятного сказать не может. Подскажите,что это может быть и что ещё пройти
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови воспалительных изменений нет
Признаки гемоконцентрации , необходимо допаивать ребёнка водой 40 мл/кг в сутки
Галина Александровна, подскажите,а с чем может быть связано однократно повышение температуры периодически?
Возможно легкое течение вирусной инфекции и организм ребёнка быстро справляется с ней
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия , по общему анализу крови повышены эритроциты, гематокрит, гемоглобин что указывает на сгущение крови необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40-50мл на кг массы тела в сут, по анализу воспалительных изменений нет, возможно ребенок переносит вирусную инфекцию бессимптомно, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!