В течении 2 месяцев температура 38
В середине ноября думала подхватила орви. Резкийподьем температуры вечером до 38,сильный озноб, всю трясло. Сбила жаропонижающими, начала пить витамины. Боли в горле, насморка, кашля не было. Ночью ещё поднималась температура и с утра, потом все прошло, осталась дикая слабость. На следующий день все прошло. Повторилось ровно через неделю. Только температура сбилась жаропонижающими и больше не поднималась. На следующий день так же сильная слабость, что встать невозможно с кровати. Потом все повторилось через 2 недели. Точь в точь. Потом через неделю, потом через 3 дня. Так же никаких болей не присутствует. Сдала кровь, что нужно ещё пройти и что это может быть? Может ли быть бессимтомная пневмония? Хронических заболеваний нет. Есть стресс в течении длительного времени и тревожный сон в течении 1.5 лет(засыпаю хорошо, но в 3 часа ночи просыпаюсь и не могу уснуть, в совокупности сплю по 5-6часов ).
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас что беспокоит? Кровь сдавали на голодный желудок?
По результатам идет присоединение бактериальной инфекции
Евгения Сергеевна, ничего не болит, вчера опять было однократно повышение температуры до 37.5,я сбила и легла спать. Сегодня слабость, но не критичная. Кровь сдавала натощак.
Поняла Вас. Тогда необходимо сделать рентген органов грудной, сдать полный анализ мочи.
Необходимо найти место, где начинает развиваться бактериальная инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте, очно Терапевта посещали? Выслушивание дыхательных путей проводили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, где то месяц назад при очередном понятии температуры была у врача. Мпряли сатурации-хорошая. Слушали меня-лёгкие чистые. Делали ЭКГ и тест на ковид. Все хорошо, после этого не была. Не ожила, что все продолжится.
по анализу бактериальная инфекция нужен прием антибиотика.
Михаил Николаевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте по результату ОАК признаки бактериальной инфекции, воспалительный процесс, рекомендую дополнительно посмотреть маркер воспаления СРБ, общий анализ мочи исключить воспалительный процесс со стороны почек , повторно обратится к терапевту послушать легкие возможно нужно выполнить рентгенографию легких.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови есть признаки бактериальной инфекции . сдайте срб , ттг общий , т4 свободный , Сахар , алт , аст , билирубин общий + прямой, креатинин, общий анализ мочи . Рентген ( кт ) лёгких , узи органов брюшной полости , узи малого таза , консультация гинеколога . Надо найти источник инфекции .
Евгения Владимировна, спасибо
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте,,по общему анализу крови признаки нейтрофильного лейкоцитоза, что может указывать на бактериальную инфекцию. Я бы рекомендовала сдать еще общий анализ мочи, выполнить рентген грудной клетки, узи брюшной полости и органов малого таза.Кровь на гепатиты, вич.
Дарья Александровна, спасибо