Что это может быть и с чем связано
1 год не было месячных и спустя 1 год они пришли ,перед ними так же болела грудь за неделю и ныл низ живота ,с чем это связано ,УЗИ малого таза делали в ноябре месяце ,все хорошо,возможно это была менопауза ?
Принятый ответ
Здравствуйте. После этих выделений вы проходили УЗИ малого таза?
Екатерина Александровна, только сегодня закончились как обычные месячные шли 7 дней, но на УЗИ я была 11 ноября ,
Вам нужно сейчас сходить на УЗИ и оценить толщину эндометрия, он должен быть тонким
Екатерина Александровна, я вот приложила УЗИ посмотрите пожалуйста
Екатерина Александровна, в ноябре была 1,5 мм
Екатерина Александровна, сколько в норме она должна быть? Если она толстая то что это они пришли?
Очень хорошо, но нужно пройти УЗИ в динамике. Если эндометрий тонкий, то это не патология, такое иногда бывает когда женщина входит в период менопаузы
Екатерина Александровна, можете пожалуйста рассказать по подробнее это получается что у нас была менопауза и они пришли опять ,сеичас эндометрия в норме но она могла вырост или что?
При становлении менопаузы могут быть такие выделения, если при этом эндометрий тонкий, то это не патология. При тонком эндометрии тоже может идти менструация. Поэтому сейчас вам нужно сделать контрольное УЗИ для оценки эндометрия
Екатерина Александровна, а скажите пожалуйста сколько может длится менопауза? Ведь мне уже 58
Менструации должны уже прекратиться, у всех по разному
Екатерина Александровна, скажите а за месяц она может увеличится ? И сколько в норме она? И что такое эндометрия?
Эндометрий может нарасти и тогда это будет гиперплазия, в вашем возрасте гиперплазия требует оперативного лечения, то есть выскабливание полости матки
Екатерина Александровна, а сама она может выйти? И вот скажите так быстро за месяц это возможно нарости?
Эндометрий отторгается во время менструации, поэтому сейчас нужно посмотреть какой он толщины
Екатерина Александровна, как понять отторгает?
Эндометрий во время менструации выходит из полости матки
Екатерина Александровна, а после как она заканчивается, что с эндометрией?
После менструации эндометрий тонкий
Екатерина Александровна, получается он должен быть сеичас тонким ТК как прошли выделения ?
Да, я об этом писала Выше
Екатерина Александровна, сеичас его нужно определить по УЗИ
Да сейчас нужно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ все хорошо эндометрий тонкий, месячные вскоре не должны быть.
Но учитывая, что они прошли, рекомендую вам повторить УЗИ матки и придатков, исключить патологию эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно повторить узи малого таза, посмотреть толщину эндометрия, также очный осмотр врача в зеркалах, осмотр шейки матки
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи ничего страшного нет ,понаблюдайте