Помогите пожалуйста разобраться с результатами УЗИ

Беременность 16 недель, сегодня была на УЗИ, врач в ходе осмотра сказала что все хорошо, полип как появился в 6 недель так и продолжает увеличиваться, к счастью меня никак не беспокоит, после прочла в заключении «краевая плацентация», это что такое? Опасно ли это ? Может требуется лечение и проходит ли это? Почему-то врач про это мне ничего не сказала.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, с ростом матки плаценты ещё будет подниматься. Сейчас вам нужно соблюдать половой и физический покой чтобы не было кровянистых выделений

Екатерина Александровна, большое спасибо за ответ, получается со временем все может улучшится ?

Конечно, плацента ещё поднимется

Екатерина Александровна, спасибо, а еще можно уточнить по поводу сладжа, на узи в 13 недель ничего не было, сейчас появилось, по мазку сказали есть кишечная палочка, это может быть из-за нее? Опасно ли это для плода? Сегодня начала пить антибиотики

Нет, это ничем не опасно

Екатерина Александровна, можно еще вопрос, ранее задавала вопрос, но он уже закрыт, по поводу рисков трисомии 21 на первом скрининге, 1:107, по УЗИ все было хорошо, а вот кровь не очень, я сдавала НИПТ, сегодня пришел результат, прикрепила, подскажите, теперь можно выдохнуть? Просто на прием попаду только после праздников

Да можете не переживать, анализ хороший, все риски низкие, ребёнок растёт здоровым) с наступающим)

Екатерина Александровна, большое спасибо, и Вас ???

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основная опасность краевой плацентации заключается в повышенном риске ее отслойки.
Но, не переживайте, со временем плацента должна подняться. Миграция плаценты происходит до 34 недели беременности.
Пока что соблюдайте половой и физический покой.

Елена Борисовна, спасибо за ответ, получается со временем все может придти в норму? Хуже ведь не станет?

Нет, хуже не будет, плацента с ростом матки будет только подниматься выше

Да, конечно, со временем она займет нормальное положение, не переживайте

Елена Борисовна, большое спасибо, Вы меня успокоили ??

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Елена Борисовна, а еще можно уточнить по поводу сладжа, на узи в 13 недель ничего не было, сейчас появилось, в мазке обнаружили инфекцию эшрихоколле, это может быть из-за нее? Опасно ли это для плода? Сегодня начала пить антибиотики

Нет, это не всегда говорит о ВУИ. Так могут визуализироваться и частички продуктов жизнедеятельности плода.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это значит что край плаценты достигает внутреннего зева. Срок еще не большой, велики шансы, что с ростом матки плацента поднимется. Пока соблюдайте половой покой и ограничьте физические нагрузки, тяжести поднимать нельзя

Лидия Владимировна, большое спасибо за ответ, получается со временем все может придти в норму ? Хуже ведь не станет? Очень переживаю

Обычно матка растет и за счет этого плацента поднимается. Чаще всего так происходит. Но пока она низко надо бережно к себе относиться, это риски краевой отслойки

Принятый ответ

Здравствуйте. С увеличением срока беременности плацента будет подниматься. Не переживайте. Сейчас соблюдайте половой и физический покой. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность

Асиет Шихамовна, большое спасибо за ответ

Асиет Шихамовна, а еще можно уточнить по поводу сладжа, на узи в 13 недель ничего не было, сейчас появилось, в мазке обнаружили инфекцию эшрихоколле, это может быть из-за нее? Опасно ли это для плода? Сегодня начала пить антибиотики

Асиет Шихамовна, можно еще вопрос, ранее задавала вопрос, Вы отвечали на него, но он уже закрыт, по поводу рисков трисомии 21 на первом скрининге, 1:107, по УЗИ все было хорошо, а вот кровь не очень, я сдавала НИПТ, сегодня пришел результат, прикрепила, подскажите, теперь можно выдохнуть? Просто на прием попаду только после праздников

Из-за ишерихии может быть сладж. Её нужно лечить после определения чувствительности к антибиотикам

Нипт очень достоверный метод диагностики. По нему риски развития хромосомных аномалий плода низкие. Малыш здоровый

Асиет Шихамовна, начала принимать амоксициллин и клиндацин вагинально, нужно ли потом проставить лактожиналь? Почему-то врач не назначила его

Нет, не нужно. Ставьте макмирор комплекс 8 дней вагинально. Это профилактика кандидоза, а лактобактерии провоцируют

Принятый ответ

Здравствуйте
На таком сроке краевое предлежании-норма
Можно в заключение не выносить
Ничего делать не нужно! Не нарушайте Ваш ритм беременной жизни, все хорошо!

Кристина Викторовна, большое спасибо за ответ, Вы меня успокоили ??

Кристина Викторовна, а еще можно уточнить по поводу сладжа, на узи в 13 недель ничего не было, сейчас появилось, в мазке обнаружили инфекцию эшрихоколле, это может быть из-за нее? Опасно ли это для плода? Сегодня начала пить антибиотики

На 95% это гипердиагностика
То есть там в водах в норме плавают волосики, чешуйки кожи итд
Сделайте узи у другого доктора
Уверена, что не будет сладжа

Эшерихия коли это прекрасный добрый доминант житель кишечника
Часто немного бывает и в половых путях

Кристина Викторовна, спасибо за ответ, надеюсь все будет хорошо??
можно еще вопрос, ранее задавала вопрос, Вы отвечали на него, но он уже закрыт, по поводу рисков трисомии 21 на первом скрининге, 1:107, по УЗИ все было хорошо, а вот кровь не очень, я сдавала НИПТ, сегодня пришел результат, прикрепила, подскажите, теперь можно выдохнуть? Просто на прием попаду только после праздников

Здравствуйте! Да, шикарный результат
Можно выдохнуть
Здоровый малыш растёт!!!
С Наступающим Новым Годом Вас ??

Кристина Викторовна, большое спасибо ?? и Вас с наступающим ?