Консультация гинеколога /

Помогите пожалуйста разобраться с результатами УЗИ — вопрос №1783157

Беременность 16 недель, сегодня была на УЗИ, врач в ходе осмотра сказала что все хорошо, полип как появился в 6 недель так и продолжает увеличиваться, к счастью меня никак не беспокоит, после прочла в заключении «краевая плацентация», это что такое? Опасно ли это ? Может требуется лечение и проходит ли это? Почему-то врач про это мне ничего не сказала.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, с ростом матки плаценты ещё будет подниматься. Сейчас вам нужно соблюдать половой и физический покой чтобы не было кровянистых выделений
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, большое спасибо за ответ, получается со временем все может улучшится ?

Гинеколог
Конечно, плацента ещё поднимется
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, а еще можно уточнить по поводу сладжа, на узи в 13 недель ничего не было, сейчас появилось, по мазку сказали есть кишечная палочка, это может быть из-за нее? Опасно ли это для плода? Сегодня начала пить антибиотики
Гинеколог
Нет, это ничем не опасно
Клиент
Екатерина Александровна, можно еще вопрос, ранее задавала вопрос, но он уже закрыт, по поводу рисков трисомии 21 на первом скрининге, 1:107, по УЗИ все было хорошо, а вот кровь не очень, я сдавала НИПТ, сегодня пришел результат, прикрепила, подскажите, теперь можно выдохнуть? Просто на прием попаду только после праздников
Гинеколог
Да можете не переживать, анализ хороший, все риски низкие, ребёнок растёт здоровым) с наступающим)
Клиент
Екатерина Александровна, большое спасибо, и Вас ???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Основная опасность краевой плацентации заключается в повышенном риске ее отслойки.
Но, не переживайте, со временем плацента должна подняться. Миграция плаценты происходит до 34 недели беременности.
Пока что соблюдайте половой и физический покой.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ, получается со временем все может придти в норму? Хуже ведь не станет?
Акушер, Гинеколог
Нет, хуже не будет, плацента с ростом матки будет только подниматься выше
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, со временем она займет нормальное положение, не переживайте
Клиент
Елена Борисовна, большое спасибо, Вы меня успокоили ??
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Клиент
Елена Борисовна, а еще можно уточнить по поводу сладжа, на узи в 13 недель ничего не было, сейчас появилось, в мазке обнаружили инфекцию эшрихоколле, это может быть из-за нее? Опасно ли это для плода? Сегодня начала пить антибиотики
Акушер, Гинеколог
Нет, это не всегда говорит о ВУИ. Так могут визуализироваться и частички продуктов жизнедеятельности плода.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Это значит что край плаценты достигает внутреннего зева. Срок еще не большой, велики шансы, что с ростом матки плацента поднимется. Пока соблюдайте половой покой и ограничьте физические нагрузки, тяжести поднимать нельзя
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, большое спасибо за ответ, получается со временем все может придти в норму ? Хуже ведь не станет? Очень переживаю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Обычно матка растет и за счет этого плацента поднимается. Чаще всего так происходит. Но пока она низко надо бережно к себе относиться, это риски краевой отслойки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. С увеличением срока беременности плацента будет подниматься. Не переживайте. Сейчас соблюдайте половой и физический покой. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, большое спасибо за ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, а еще можно уточнить по поводу сладжа, на узи в 13 недель ничего не было, сейчас появилось, в мазке обнаружили инфекцию эшрихоколле, это может быть из-за нее? Опасно ли это для плода? Сегодня начала пить антибиотики
Клиент
Асиет Шихамовна, можно еще вопрос, ранее задавала вопрос, Вы отвечали на него, но он уже закрыт, по поводу рисков трисомии 21 на первом скрининге, 1:107, по УЗИ все было хорошо, а вот кровь не очень, я сдавала НИПТ, сегодня пришел результат, прикрепила, подскажите, теперь можно выдохнуть? Просто на прием попаду только после праздников
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из-за ишерихии может быть сладж. Её нужно лечить после определения чувствительности к антибиотикам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нипт очень достоверный метод диагностики. По нему риски развития хромосомных аномалий плода низкие. Малыш здоровый
Клиент
Асиет Шихамовна, начала принимать амоксициллин и клиндацин вагинально, нужно ли потом проставить лактожиналь? Почему-то врач не назначила его
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нужно. Ставьте макмирор комплекс 8 дней вагинально. Это профилактика кандидоза, а лактобактерии провоцируют
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На таком сроке краевое предлежании-норма
Можно в заключение не выносить
Ничего делать не нужно! Не нарушайте Ваш ритм беременной жизни, все хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, большое спасибо за ответ, Вы меня успокоили ??
Клиент
Кристина Викторовна, а еще можно уточнить по поводу сладжа, на узи в 13 недель ничего не было, сейчас появилось, в мазке обнаружили инфекцию эшрихоколле, это может быть из-за нее? Опасно ли это для плода? Сегодня начала пить антибиотики
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На 95% это гипердиагностика
То есть там в водах в норме плавают волосики, чешуйки кожи итд
Сделайте узи у другого доктора
Уверена, что не будет сладжа

Эшерихия коли это прекрасный добрый доминант житель кишечника
Часто немного бывает и в половых путях
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо за ответ, надеюсь все будет хорошо??
можно еще вопрос, ранее задавала вопрос, Вы отвечали на него, но он уже закрыт, по поводу рисков трисомии 21 на первом скрининге, 1:107, по УЗИ все было хорошо, а вот кровь не очень, я сдавала НИПТ, сегодня пришел результат, прикрепила, подскажите, теперь можно выдохнуть? Просто на прием попаду только после праздников
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да, шикарный результат
Можно выдохнуть
Здоровый малыш растёт!!!
С Наступающим Новым Годом Вас ??
Клиент
Кристина Викторовна, большое спасибо ?? и Вас с наступающим ?