Небольшое кровотечение при беременности

Срок беременности 22 недели . На приёме врач выписал свечи Гексикон , ацилакт 10 дней. Также Канефрон 2т/3 р в день. На основании анализов мочи . Кроме этого принимаю Элевит2, Кардиомагнил. День назад начались кровавые выделения, не яркие и не обильные . Так же тянет живот . На приём к врачу 15 числа , раньше не попасть... Что делать сейчас? Отменить свечи ? Нужно ли принимать транексам ? Так же плацента по задней стенке толщиной 23мм,краевая плацентация , длина шейки матки 45мм ( узи от 17.12)

Гастрит
24 года
2 Января ·Просмотров: 79·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Да, в таких случаях рекомендуют отменить применение свечей Гексикон. Обычно, данный побочный эффект встречается именно в ответ на их применение, конечно.

Также, желательно обратиться в приёмный покой стационара, чтобы убедиться в том, что источник кровянистых выделений - это, действительно, шейка матки.

После осмотра уже решить вопрос о необходимости Транексама. Но, обычно, если выделения не чрезмерно обильные, и идут на уменьшение, его приём не является обязательным

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти свечи очень часто Дают такой Побочный эффект, поэтому рекомендовано сейчас их отменить, и всё-таки нужно обратиться в дежурную больницу чтобы вас осмотрели и при необходимости провели УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте
Гексикон - антисептик (содержит хлоргексидин), зачастую при использовании (и не во время беременности) возникает такая реакция слизистой влагалища как выделение прожилок крови.
Безусловно, при увеличении обильности выделений необходим очный осмотр гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас беременность 22 недели, и я вижу, что у вас появились кровянистые выделения и тянущие ощущения в животе. На этом сроке такие симптомы всегда требуют срочного обращения за медицинской помощью, даже если выделения небольшие. Сейчас важно не откладывать визит к врачу, не ждите 15 числа, а обратитесь в ближайшее акушерское отделение или вызовите скорую помощь. До осмотра: прекратите использование свечей Гексикон, чтобы не раздражать слизистую и не усиливать выделения.
Не начинайте принимать транексам самостоятельно, этот препарат можно назначать только после очного осмотра и оценки состояния плода и плаценты.
Пробиотик Ацилакт и Канефрон обычно безопасны, но окончательное решение о приёме лучше обсудить с врачом после осмотре. Постарайтесь лежать, ограничить физическую активность, не поднимать тяжести, сохранять спокойствие. С учётом того, что у вас краевая плацентация, любые кровянистые выделения
это потенциальный риск кровотечения, и важно, чтобы вас осмотрел акушер как можно скорее.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации вероятнее всего выделения появились на фоне использования свечей гексикон, поэтому в таком случае конечно их рекомендуется отменить.
Пройти осмотр шейки на кресле с осмотром в зеркалах.