Долго болеет подросток
Дочь. 11 лет. Болеет 4ую неделю. Сначала ангина. Вылечили через 3 дня кашель, потом подключились головные боли и ушные боли. Лор врач сказал уши в порядке, лимфоузлы воспалены. Назначил лечение. Температура через день 37,3...голова так и болит.. Реже но болит. Какие нужно сдать анализы? Пили и противовирусные разные и антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как минимум нужно сдать общий анализ крови + срб
Галина Александровна, прикрепила результаты анализов. Посмотрите пожалуйста
По анализу крови бактериальная инфекция, подключайте антибиотик
Галина Александровна, какой именно антибиотик? Просили сумамед
Меняйте на панцеф/зиннат
Принятый ответ
Здравствуйте, противовирусные не эффективны. Сдайте общий анализ крови развёрнутый, мы увидим есть ли воспаление
Надежда Александровна, результаты прикрепила
Нужно подключать антибиотики. Кровь бактериальная.
Так же по крови видно, что идёт сгущение крови. Нужно пить больше жидкости .
Надежда Александровна, пропили сумамед
Поняла Вас.
Меняем антибиотик ( сумамед или панцеф)