СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пароксизмальная предсердная тахикардия

Здравствуйте, стоит диагноз Пароксизмальная предсердная тахикардия жду очереди на рча. Около 4 дней назад начались экстрасистолы очень частые и я их очень хорошо ощущаю из за этого плохо засыпаю, последний раз они были у меня около полу года назад примерно, тогда принимал пропанорм долгое время, сейчас пью только беталок зок 25мг 2 месяца,так как был частый пульс и что бы реже был шанс тахикарди, можно ли перестать пить беталок и принять пропанорм или еще что то,что бы стало полегче от экстрасистол. И есть еще вопрос,сегодня ночью случилось 4 приступа тахикардии длились не боле 20секунд обычно они у меня раз в месяц бывают, нужно ли что то делать?

24 года
1 Мая 2024·Просмотров: 367·Сергей

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Беталок зок 25 мг это низкая доза, ее можно увеличить если позволяет ЧСС в покое ( если пульс около 70 уж в мин) увеличите дозу 25 мг два раза в день, эта доза более надёжно будет профилактировать нарушения ритма.
Магнерот 500 мг по 2 таб 3 раза в день 2-3 недели, далее по 1 таб 3 раза в день, до приема аритмолога и операции можно находиться на магнерот ( именно такое торговое название препарата, в нем форма магния обладающая наибольшим сродством к кардиомиоуитам).
На пропаном самостоятельно не переходите, с другой стороны если пароксизм будет длиться не секунды, когда затянется можно для купирования принять таблетку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Светлана Николаевна, а подскажите на счет тахикардии ночью , сегодня ночью такая же ситуация 3 раза случилась не понимаю что такое,раньше такого не было

Здравствуйте, вероятно это Ваша обычная пароксизмальная тахикардия, по большому счету если есть очаг, который выдаёт импульсы помимо минусового узла и с большой частотой, то он может работать в любое время суток. Необходимо на фоне лекарств ждать проведение РЧА, увеличите дозу беталок зок, чтобы минимизировать вероятность возникновения пароксизма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Светлана Николаевна, понял, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
На постоянной основе можно магне в6 курсом 1 месяц, от учащенного сердцебиения метопролол 25-50 мг
Прикрепите по возможности результаты обследований.
Ситуационно анаприллин или пропанорм.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте перейти на пропанорм можно, отменив беталок

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Я думаю , в данном случае необходимо усилить антиаритмическую терапию :
беталок зок 25 мг утром + пропанорм 150 мг 2 раза в день , эта схема позволит нормализовать пульс , предотвратить тахикардию и экстрасистолы
Как препарат скорой помощи анаприлин 10 мг
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте
К терапии добавьте пропанорм 150 мг 1т 2 раза в день.
Контролируйте уровень ад и пульса.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.