Обезболивающие

В субботу вечером у дочери разболелся зуб, Пили нурофен , по три раза в сутки каждый день интервалом 6-7 часов в воскресенье, понедельник , вторник И Во вторник удалили 2 зуба один из них коренной постоянный На сегодня Получается Пьём нурофен уже четвертые сутки , в инструкции написано не более трех суток 😢 Что же делать , чем на ночь обезболить? Можно ли дать нурофен ?

Нет
7 лет

Здравствуйте, рекомендую Парацетамол и добавить антигистаминные для усиления эффекта. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, сироп детский можно?
И какие антигистаминные?

Принятый ответ

Можно и сироп. Антигистаминные Зиртек (Цетиризин) или Эриус (Дезлоратадин).

Здравствуйте
Ничего страшного , можете давать в течение недели

Здравствуйте, можно использовать парацетамол в сиропе, антигистаминные рекомендую первого поколения, они имеют седативный эффект (супрастин, фенистил)

Эмилия Денисовна, супрастин в какой дозировке?

Если ребенку 7 лет, то по 1/2 таблетки (12,5 мг) 2-3 раза в день

Эмилия Денисовна, не четверть?
Нам в больнице вроде так давали

Принятый ответ

В каком возрасте это было? В данном случае рекомендуемый режим дозирования такой.

Эмилия Денисовна, лет в пять наверное ?‍♀️
Спасибо ?

Здравствуйте! Жаропонижающие можно использовать столько, сколько необходимо, так написано, чтобы не было бесконтрольного самолечения.

Можно чередовать нурофен с парацетамолом, 15 мг на кг, до 4 раз в сутки.