Анализы контроля Сифилиса

Добрый день! Подскажите этих тестов хватит что бы понять пролечен сифилис или нет. Так сказать чист пациент или рецидив после лечения? Пациент уже заражался этим, но попасть на контроль по ОМС сложно Москве, имею регистрацию в другом регионе. Ни кто не берет на диспансерное наблюдение ссылаясь на приказы минздрава. Вот набор которые предложили в одной крупной частной лаборатории. Антитела классов IgM и IgG к антигенам бледной трепонемы, суммарно (антитела IgG, IgM к антигенам Treponema pallidum) (Anti­Treponema pallidum IgG, IgM, Syphilis TP EIA, Total)

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Контроль излеченности осуществляется по реакциям рмп или рпр. За один год в норме должна произойти негативация данных реакций, то есть они должны стать отрицательными.

Принятый ответ

Здравствуйте Александр.
Указанные анализы не нужны. Они не используются для контроля излеченности.
Вам необходимо обследование методом RPR. Анализ сдается 1 раз в 3 месяца. Критерием излеченности будет отрицательный анализ или снижение титров в 4 раза в течении 1 года.

Принятый ответ

здравствуйте, по вопросам излеченности можете сдать РМП (она должа через год после лечения стать отрицательной) и антитала YgM

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела суммарные и класса G могут оставаться долгие годы, даже пожизненно, поэтому для контроля излеченности не используются. Нужно сдавать тест РПР

http://dermatolog-gtn.ru/sifilis_diagnostika.html

Принятый ответ

Здравствуйте. Для серологического контроля необходимо сдавать анализ методом РМП, после лечения в течении года анализ должен стать отрицательным или титр снизиться в 4 раза.