Пить Дюфастон или нет
Беременность 1, срок 9 недель. До беременности ставили диагноз: мультифолликулярные яичники. Были нарушения менструации и отсутствовала овуляция. Исходя из данного диагноза, доктор прописала Дюфастон. Вот не знаю стоит и пить его или нет. Начиталась про эффекты, которые он оказывает на плод. И не вижу смысла пить его, выделений никаких нет. Но в тоже время терзают сомнения(
Здравствуйте
Если у Вас нет угрозы прерывания беременности (боли сильные, кровянистые выделения), то лет показаний к дюфастону у Вас
Слишком он рекой льётся в тех, кому не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, конечно это не показание к приему дюфастона, принимать не нужно. Показание к дюфастону это угроза выкидыша ( кровянистые выделения), и неудачные беременности от 2 и более в анамнезе. Принимайте витамин д 2000 и фолиевую кислоту 400 мкг . Лёгкой вам беременности ?
Здравствуйте, нарушение цикла и мультифоликуллярные яичники не показание для приема дюфастона. Если выделений нет кровянистых он не нужен вам
Добрый день, Анастасия! Показания к приему дюфастона: привычный выкидыш (2 выкидыша подряд) или наличие кровянистых выделений при данной беременности. если такого нет, то можно не принимать. Преимуществ это никаких не имеет., как и побочных эффектов на плод в случае необходимости его прима.