Консультация терапевта /

Чем лечить горло при простуде,если аллергик — вопрос №1783348

здравствуйте,я простыла,болею второй день, насморк и боль в горле.приняла арбидол,от горла купила неоднократно принимаемый мной граммидин.но только начала рассасывать,тут же начался отек Квинке,в горле и язык стали отекать.естественно,препарат я тут же выбросила.я аллергик с детства,был поллиноз и астма,но отеки стали появляться с июля этого года.притом на многие продукты и бытовую химию.сейчас строгая диета.скажите,есть ли гипоаллергенные препараты для горла? я боюсь,что нелеченное горло может дать осложнение в виде хронического бронхита с астмой,а ингаляторы,видимо,мне тоже нельзя.гип

Возраст: 38

Хронические болезни: аллергия, бронхит,астма,анемия, эндометриоз

Терапевт
Здравствуйте! Попробуйте хлофилипт, он не должен дать аллергические реакции! И совместно зодак по 1 таб на ночь 10 дней или любой другой от аллергии препарат!
Терапевт
Арбидол продолжайте пить 200 мг по 1 таб 4 раза в день 5 дней!

Клиент
Марина Валерьевна, а может мне антибиотик пить начать? например, Азитромицин.я раньше пила,аллергии не было.или пока не стоит рисковать? а то я чувствую некоторую одышку,как при бронхите и дышу через рот.
Клиент
Марина Валерьевна, я сейчас посмотрела в интернете,такое лекарство не нашла.только хлорофиллин от трофических язв
Терапевт
Пока не надо! Антибиотик может не помочь, если это вирусная инфекция! Пока лечитесь так! Через три дня если легче не будет, сдайте ОАК! По нему можно судить нужен ли антибиотик!
Клиент
Марина Валерьевна, а нет хлорофиллипт,а такое,как вы указали,не находится
Терапевт
Хлорфилипт раствор зелёного цвета
Если у вас в городе нет, то растворяйте таблетки фурацилина и полощите, тоже редко дают реакции!
Клиент
Марина Валерьевна, в хлорфилипте эвкалипт в составе? у меня на него раньше аллергия была.а кроме арбидола и фурацилина больше пока ничего не принимать?
Терапевт
Да, эвкалипт! Тогда не в коем случае! Пейте арбидол и фурацилином полоскать, обидное питье и зодак( что-то от аллергии). Да, пока все!