Чем лечить горло при простуде,если аллергик

здравствуйте,я простыла,болею второй день, насморк и боль в горле.приняла арбидол,от горла купила неоднократно принимаемый мной граммидин.но только начала рассасывать,тут же начался отек Квинке,в горле и язык стали отекать.естественно,препарат я тут же выбросила.я аллергик с детства,был поллиноз и астма,но отеки стали появляться с июля этого года.притом на многие продукты и бытовую химию.сейчас строгая диета.скажите,есть ли гипоаллергенные препараты для горла? я боюсь,что нелеченное горло может дать осложнение в виде хронического бронхита с астмой,а ингаляторы,видимо,мне тоже нельзя.гип

аллергия, бронхит,астма,анемия, эндометриоз
38 лет

Здравствуйте! Попробуйте хлофилипт, он не должен дать аллергические реакции! И совместно зодак по 1 таб на ночь 10 дней или любой другой от аллергии препарат!

Арбидол продолжайте пить 200 мг по 1 таб 4 раза в день 5 дней!

Марина Валерьевна, а может мне антибиотик пить начать? например, Азитромицин.я раньше пила,аллергии не было.или пока не стоит рисковать? а то я чувствую некоторую одышку,как при бронхите и дышу через рот.

Марина Валерьевна, я сейчас посмотрела в интернете,такое лекарство не нашла.только хлорофиллин от трофических язв

Пока не надо! Антибиотик может не помочь, если это вирусная инфекция! Пока лечитесь так! Через три дня если легче не будет, сдайте ОАК! По нему можно судить нужен ли антибиотик!

Марина Валерьевна, а нет хлорофиллипт,а такое,как вы указали,не находится

Хлорфилипт раствор зелёного цвета
Если у вас в городе нет, то растворяйте таблетки фурацилина и полощите, тоже редко дают реакции!

Марина Валерьевна, в хлорфилипте эвкалипт в составе? у меня на него раньше аллергия была.а кроме арбидола и фурацилина больше пока ничего не принимать?

Принятый ответ

Да, эвкалипт! Тогда не в коем случае! Пейте арбидол и фурацилином полоскать, обидное питье и зодак( что-то от аллергии). Да, пока все!