ИЦН и пессарий

Вопрос очень щепетильный , но важный. Сейчас 35 недель и 3 дня На 32 неделе поставили диагноз ИЦН , шейка 18 мм , поставили пессарий , назначили утрожестан 200 мг перорально. Впринципе ничего не беспокоит , кроме того, что ходить уже тяжеловато, так как плод крупный . Прописан Полный половой покой , все соблюдаю, но случилось кратковременное возбуждение , механического воздействия не было и как будто теперь чуть потягивает живот теперь, то ли я уже себе придумываю, не могу точно определить. Насколько это может повлиять на увеличение риска преждевременных родов ? Хотелось бы доходить до снятия песария в 37 недель . Ну или хотя бы до нового года , очень переживаю

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никаких рисков нет, не переживайте.
Вы можете ректально однократно поставить св. Папаверин и неприятные ощущения пройдут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы зря переживаете, это никак негативно не отразится на беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Совершенно ничего страшного. Вы можете ощущать повышенное кровенаполнение органов малого таза дискомфортом, но к сокращению матки оно не приведёт.
Можете ничего не принимать, это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте! Никак не повлияет, не волнуйтесь. Некоторые девушки испытывают спонтанные оргазмы во сне, мы же не можем их контролировать. При ицн показан именно половой покой и механическое воздействие на шейку. А у Вас этого не было. Не накручивайте себя

Принятый ответ

Здравствуйте
Если на 1 и 2 узи была отличная шейка и до этого не было родов ранних из-за короткой шейки, то пессарий установили зря))
И никак организмы не повлияют на шейку
Без пессария бы до родов доходили
Даже если бы с мужем были эти эмоции