Тревожная боль с левой стороны
Здравствуйте, сегодня весь день болит в груди с левой стороны, делаю вдох давит, колит, простреливает. Я боюсь уже вздохнуть, лежу на животе и давит прям в зад отдаёт под лопатку, помогите пожалуйста, что мне делать и что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боль у вас между ребер? В грудной клетке?
Марина Алексеевна, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, фото, боль внутри при вдохе то усиливается то её нет
В целом локализация боли и то, что боль отдает в лопатку говорит о том, что это может быть межреберная невралгия.
Лечится она препаратами НПВС и миорелаксантами.
Советую пройти курс таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д в течение 10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 10 дней. Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 10 дней. Местно наносить мазь Долобене или Вольтарен 2-3 р/д на болезненные участки тонким слоем.
Марина Алексеевна, мне в апреле поставили паническую атаку, болей небыло, но я до такой степени довела себя что эти боли появились, сейчас у меня паники так таковой нет, но эти боли вызывают тревогу, страх, меня шатает, стараюсь не обращать на эту тревогу внимание и меня отпускает, кардиолог выписала мне на днях фенибут. Что скажите?
Фенибут обладает минимальным противотревожным действием, вреда не принесет, можно принимать по 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Марина Алексеевна, А потом? Когда я прекращу прием фенибут, тревога эта опять вернётся?
Марина Алексеевна, Скажите, пожалуйста, может ли быть это тревога каждый день, на дню по несколько раз? Вот сидишь или лежиш, что-то делаешь, задумалась и тебя она просто бомбанула?
Все индивидуально, может быть и не вернется
Да, если присутствует тревожное расстройство, то оно может проявляться когда угодно
Марина Алексеевна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня проснулась вроде ни чё тат себя чувствовала, чуть позже начался какой-то внутренний мандраж. Это что такое? У меня такое впринцепи каждый день прям ноги подкашиваются, вроде в сознании всё соображаю, но эта внутряняя трясучка мне покоя не даёт, в голове сразу дурман какой-то, через несколько минут проходит но осадок страха остаётся
Марина Алексеевна, И ещё не подскажите. У меня при физ. нагрузках скачит пульс прописали бисопролол, кардиолог на днях выписала небиволол в место бисопролола. Это одно и тоже и что лучше?
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на межреберную невралгию . Вы принимали какие нибудь лекарства ,может спазмолитики или корвалол ?
Елена Михайловна, здравствуйте, валидол но не помог. Посмотри , пожалуйста, фото моих болит, болит внутри, при вдохе боль то усиливается, то её нет
Похоже на межреберную невралгию .
Елена Михайловна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня проснулась вроде ни чё тат себя чувствовала, чуть позже начался какой-то внутренний мандраж. Это что такое? У меня такое впринцепи каждый день прям ноги подкашиваются, вроде в сознании всё соображаю, но эта внутряняя трясучка мне покоя не даёт, в голове сразу дурман какой-то, через несколько минут проходит но осадок страха остаётся
Елена Михайловна, И ещё не подскажите. У меня при физ. нагрузках скачит пульс прописали бисопролол, кардиолог на днях выписала небиволол в место бисопролола. Это одно и тоже и что лучше?
Небиволол получше будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ грудного отдела позвоночника.
По вашим жалобам можно говорить о межреберной невралгии.
По лечению рекомендую: Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Пластырь Версатис на место локализации боли, мази с НПВС. Массаж.
Анастасия Игоревна, здравствуйте, МРТ мне нельзя, стоит кардиостимулятор, КТ, рентген боюсь, страх за кардиостимулятор
КТ и рентген никак не влияют на кардиостимулятор, выполнять можно.
Анастасия Игоревна, но у меня страх, я и так вся на нервах. Мне в апреле поставили паническую атаку, я думала что умираю.. бегала по врачам, искала свои симптомы в интернете, я до сих пор поверить не могу что это нервное, вот просто ни с того ни с сего каждый день бомбит. Может ли такое быть?
Анастасия Игоревна, кардиолог на днях мне выписала Фенибут. Что скажите?
Я бы рекомендовала Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день и очную консультацию психотерапевта для подбора антидепрессантов.
Тревожное расстройство лечится антидепрессантами.
Также хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам (например Роберт Лихи: Свобода от тревоги). Попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу (методики можно найти в интернете).
Принятый ответ
Здравствуйте Надежда. Это похоже на проявление остеохондроза ( межреберная невралгия-народное название). В данной ситуации обычно врачи назначают медикаментозное лечение, физиотерапию, иглорефлексотерапию, массаж, лечебную физкультуру. Но желательно очный осмотр, чтобы убедиться, что не путаем с заболеванием легких и сердца.
Ольга Романовна, здравствуйте, ЭКГ на днях делала и обратилась к кардиологу, она написала межреберная невралгия, а я все успокоится не могу, боюсь за сердце, я их всех уже достала, у меня из-за этих болит тревога, меня шатает, страх, я постоянно мерю давление бегаю, паника, бывает из-за этого скачки давления, кардиолог выписала Фенибут
Надежда, успокойтесь. В Вашем возрасте вероятность стать инвалидом или умереть из-за сердца равна нулю. Самое интересное, что началось ни с того ни с сего. Так не бывает. Каждый человек по мере взросления получает психологические травмы в детстве. Потом случается какое-то событие, которое запускает страх смерти, панические атаки и подобные расстройства. Отсюда два пути: давим свои эмоции препаратами или работаем с психологом, психотерапевтом для поиска источника травмы в детстве и учимся корректно выражать свои чувства и страхи. Оба варианты правильные. Оба могут быть эффективны.
Ольга Романовна, здрг, у меня это все уже на протяжении долгого времени. Все началось в конце марта, я думала что я умираю.. начала бегать по врачам обратилась к неврологу "паническая атака" выписала грандаксин, магний, глицин, не помогло. Беру себя в руки приступов тех нет которые были по началу. Но появились вот эти боли ещё в июне -июле. То невыносимо, то проходит на время. Я этих ЭКГ сделала не помню сколько, холтер, ЭХОкг. уже не говорю о других УЗИ. МРТ делать нельзя стоит кардиостимулятор, КТ и рентген боюсь делать, страх за кардиостимулятор
Надежда, рентгеновское излучение не может дать сбой кардиостимулятора. В Вашей ситуации оптимально будет сочетать психотерапию и успокоительные, противотревожные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанной вами симптоматике и локализации болей, вероятнее всего у вас межреберная невралгия
принимайте
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней
мидокалм 150 мг 3 раза в день 14 дней
мильгамма 2.0 внутримышечно 10 дней