Повышенные бактерии в моче на 18 неделе беременности
Беременность 18 недель 5 дней. Со вчерашнего дня болел низ живота, то с одного боку кольнет, то с другого, иногда между ног тоже какая то боль появлялась. Сегодня ощущения послабее, но легкая боль все равно присутствует иногда. И также планово сегодня сдала мочу, а там повышенные бактерии в несколько раз и также присутствует белок в моче. И ещё некоторые показатели повышены. Посмотрите пожалуйста результаты анализов и подскажите, как сейчас действовать? Ждать планового приема врача ещё 2 дня или вызывать скорую? Опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать бак посев мочи. Мочу правильно собирали?
Елена Федоровна, ну вроде как обычно. С утра подмылась и собрала. Я ещё вчера вставляла ректально свечу папавирин. Но это же наверно не может влиять на результат мочи?
Нет, не повлияет. Пересдайте ОАМ, чтобы влагалищные выделения не попали в анализ перед сдачей влагалище прикройте ватным тампоном. И бак посев дополнительно сдайте.
Елена Федоровна, хорошо, поняла, спасибо. То есть в срочном порядке мне не нужно решать вопрос? Так как пересдать мочу смогу только утром.
Нет, ничего страшного нет. Белка следы - скорее всего попали влагалищные выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать бак.посев мочи. По результатам, если понадобится провести санация антибиотиком
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте заново мочу по правилам??
Анализ мочи сдаём так:
Встаём в ванну, подмываемся спереди назад мылом для интимной гигиены, пальцами левой руки развиваем половые губы, правой рукой держим баночку для анализов открытой, начинаем мочиться в ванну, немного мочи должно попасть в ванну, затем не прерывая струи поставить баночку и набрать анализ, убрать баночку также не прерывая струи.
Кристина Викторовна, хорошо, спасибо, попробую ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую мочу пересдать, первую струю в унитаз, остальное в баночку и бак посев мочи тоже сдайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно пересдать общий анализ мочи, дополнительно сдать посев мочи с подготовкой – тщательно подмыться, прикрыть влагалище ватой или тампоном, пописать среднюю порцию мочи в стерильную баночку. Решение дальнейшей тактики по результатам.
Здравствуйте, вам нужно дообследоваться и сдать бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам