Грибок ногтя на ноге

Здравствуйте, год назад появилась трещинка небольшая в начале ногтя, я подумала просто пропилили случайно на педикюре, но она не проходила Недавно сняла совсем педикюр и вот что теперь имею 1 фото сделано 26 ноября 2 фото сегодня Что это такое? Грибок ? Как лечить?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Надо сдать посев на грибы
Пока готовится
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафен крем на ноготь 2 раза в день
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободная обувь

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже это ониходистрофия
Но для исключения все же сдайте посев чтоб знать точно нет ли грибка
При отрицательном анализе лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации
Пока ничем не покрывать до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения лучше слать посев