Влияние Верошпирона на лабораторные показатели

Здравствуйте! Мне эндокринолог сдачу анализов на 22 января. Но я забыла сказать ей что принимаю Верошпирон (50 мг) Скажите повлияет ли это на показатели: Глюкоза крови Мочевина Общий кальций крови Холестерин Общий клинический анализ крови развернутый Витамин Д Фоликулостимулирующий гормон Креатинин Неорганический фосфор Скорость клубковой фильтрации Щелочная фосфаза Паратириоидный гормон Эстрадиол

АИТ, эутириоз
31 год

Здравствуйте! На перечисленные анализы верошпирон не повлияет! Не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо. Кстати еще хотела спросить по скольку на днях Новый год, а Верошпирон с алкоголем по инструкции принимать нельзя, то засколько до употребления алкоголя нужно отменить Верошпирон?

Принятый ответ

Не отменяйте верошпирон! Ничего страшного, один день уж можно алкоголь) Длительно нельзя! Будет обезвоживание

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Валерьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, верошпирон на данные показатели не влияет. Очень редко может проявляться тромбоцитопения, агранулоцитоз, эозинофилия. Но это незначительные изменения могут быть и клинически незначимыми, просто после получения результатов анализа рекомендуется уведомить доктора о том, что принимаете верошпирон.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прием Верошпирона не повлияет на информативность перечисленных лабораторных показателей анализов.