Консультация гинеколога /

Девственность — вопрос №1783701

Нормально ли если при потери девственности не было крови? После начала половой жизни, после осмотра гинеколога обнаружили эрозию шейки матки, это может ли быть причиной ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Эрозия шейки матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Во время лишения девственности крови может и не быть, это нормально, так как у некоторых плева кровоснабжена и после полового акта кровь есть, у кого то нет, это вариант нормы
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да крови может и не быть, это нормально. Нет эрозия не связана с этим, эктопия это норма.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не всегда бывает кровь. Это нормально. С эрозией это не связано.
Да и скорее у вас не эрозия, а эктопия. Эктопия- стык эпителиев , которые покрывают шейку матки в норме. Она может располагаться на влагалищной порции шейки, тогда видна в зеркалах, может быть глубоко в цервикальном канале , тогда «шейка чистая».
Это физиологичное явление, которое не нужно как - то лечить. Только лишь наблюдать, сдавая мазок на онкоцитологию. Этот стык есть у всех. Только зона его расположения разная. и иногда со временем зона расположения может меняться (например, часто после родов эктопия выходит на влагалищную часть шейки , или наоборот- глубоко в канал).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При потере девственности далеко не всегда бывает кровь. Это абсолютно нормально.
Эктопия шейки матки- это нормально, не патология. Это расположение цилиндрического эпителия на поверхности шейки. На фоне плоского эпителия цилиндрический выглядит красным пятном. Важна норма в мазке на онкоцитологию
Тоже нет связи с потерей девственности и наличием эктопии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, нормально.
Эрозия шейки матки это физиологическая норма.
Если мазок на онкоцитологию в норме, более ничего не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не всегда идёт кровь или она может появиться после других па