Сломана рука
добрый день.сняли гипс- сломана рука в районе запястья без смещения в двух местах.пальцы двигаются но стала ощущать онемение и как будто судороги сводят. происходит это ночью либо в лежачем состоянии. делаю массаж. от чего это происходит,опасно ли это, надо ли принимать лекарство, делать растирания чем можно-обычным кремом или мазями. какие массажные движения и как часто их делать.
астма
59 лет
Здравствуйте.. В вашем случае показана очная консультация невролога. При формировании мозоли в области перелома часто образуются спайки в которые попадает нерв и возникает подобная ситуация. Возможно придется делать ЭНМГ, для уточнения блокады нерва. Если при обследовании это подтвердится , то понадобится операция по мобилизации нерва.