Боль в груди слева

Стало подниматься давление 160/110 , по анализам повышен холестерин 5.6 , сдавал все анализы на сердце и артерии вроде всё в норме , кардиолог посоветовал обратится в неврологу , по ощущениям жгущая боль в районе левой грудной мышцы , бывает если распрямить грудь щелчок в районе груди .

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Жжение постоянное или нет?

Анастасия Владимировна, нет только когда поднимается давление начинает покалывать , и я ощущаю сердцебиение переодически , особенно когда лежу на левой боку

Если жжение связано с артериальным давлением, надо сначала ноомализовать давление, для этого начните с терапевта или кардиолга.

Принятый ответ

Здравствуйте!
МРТ грудного отдела не выполняли? Боль постоянная или периодически? Чем купируете?

Марина Алексеевна, мрт делал год назад , нижнее давление опускается боль уходит . Ощущаю сердцебиение когда лежу на левом боку или когда начинаю физ нагрузку

СМАД не делали?

Марина Алексеевна, нет

Если связываете болезненность с сердцебиением СМАД показан Вам

Марина Алексеевна, чем мне это поможет ?) подскажите что можно конкретно сделать? Нужно записаться на приём как я понимаю

СМАД это суточное мониторирование артериального давления, регистрируется оно в течение суток, а не при единичном измерении

Марина Алексеевна, с каким промежутком мерять ?

Аппарат смад сам измеряет давление через определенные промежутки времени

Принятый ответ

Здравствуйте ??Мрт грудного отдела позвоночника не проходили?

Нонна Юрьевна, нет

Да необходимо мрт и рентген органов грудной клетки исключить артроз рёберно-позвонковый по поводу щелчков