Консультация гинеколога /

Анемия после вакуумной-аспирации — вопрос №1783836

Здравствуйте. Был сделан вакуум после замершей беременности 6 недель 24.12.23. Сейчас беспокоят боли внизу живота,температура до 37.5. Так же нашли сегодня анемию,которой у меня не было. Был гемоглобин до операции 128,после операции 121,сегодня 116,я не знаю почему он падает,выделений почти нет,капелька крови за сутки. Сказали что еще небольшой полип образовался или чуть-чуть остаток,но при этом отказались чистить,сказали что не будут сейчас травмировать снова. Чувствую себя не хорошо,не госпитализировали,качает как лодку сейчас,слабость,боли внизу живота,температура 37.2,не падает,под глазами синяки,под нижними веками как будто тянет,как при усталости. Что делать? Может ли все это усугубиться и понести последствия? Гемоглобин поднимется сам или все таки пить сорбифер дурулес? Завтра пойду сдавать анализы в частную клинику,которые назначили. Еще меня смущает анализ мочи. Приложу сегодняшнюю выписку. Так же приложу вчерашнее узи.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит,загиб желчного пузыря.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
После прерывания может быть температура до 37,5 в течении 1-1,5 недели, озноб, слабость.
После месячных рекомендую вам повторить УЗИ, если полип остаётся, его нужно удалить при помощи гистерорезектоскопии.
По поводу гемоглобина, он снижен, но не критично, можно начать приём Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки в течении 3-4 недель.
Вы принимаете какой-то антибиотик?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да,сперва амоксиклав,но мне прописали теперь другую схему лечения. Сказали теперь пить цефран ст. Сейчас прикреплю еще одно заключение .

Клиент
Екатерина Сергеевна, а свечи диклофенак это обезболивающее или противосполительное?
Клиент
Екатерина Сергеевна, а когда примерно должны начаться месячные? Получается 24 января +-,если сделали 24 декабря вакуум?
Акушер, Гинеколог
Диклофенак это препарат НПВС, обладает как обезболивающим так и противовоспалительным эффектом.
Следуйте назначению, которое вам рекомендовали,тинидазол с ципрофлоксацином.
Акушер, Гинеколог
Да, как обычный цикл отсчитываем от вакуума, где-то через месяц
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла,спасибо. Гемоглобин восстановится в скором времени? Просто мне страшно,психологически уже не выдерживаю всего этого ада(
Акушер, Гинеколог
Конечно восстановится, почему нет.
У вас вполне приличный гемоглобин, низкий это меньше 80.
Акушер, Гинеколог
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится. Чаще всего это связано с генетическими поломками.
Как только восстановится нормальный менструальный цикл, будете готовы морально, можно планировать беременность снова.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
По УЗИ ничего страшного нет, больше похоже на сгусток крови.
Гемоглобин у вас нормальный и опустился совсем незначительно.
Такое состояние может быть , прошло совсем мало времени после операции.
Пока можно принимать но шпу
Клиент
Алексей Сергеевич, спасибо. что скажите по анализу мочи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нормальный
Клиент
Алексей Сергеевич, а регулон начинать уже сейчас пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С первого дня следующих месячных
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, спасибо