Аденома гипофиза
У меня аденома гипофиза. Принимаю берголак - 1 таблетка в неделю. Вопрос: можно ли мне принимать медицинские препараты, содержащие спирт, например пертусин от кашля. Слышала, что при аденоме гипофиза нельзя принимать сосудорасширяющие препараты потому что это может привести к росту аденомы из-за усиления кровотока (что усиливает "питание" аденомы )
Гипертония
66 лет
Добрый день, при необходимости лечения какой-либо острой патологии со стороны других органов и систем прием данных препаратов возможен