Кашель больше месяца

Здравствуйте 👋 ребенку 2.11. Больше месяца у ребенка кашель ночью. В ноябре пошли в сад,отходили 2 недели и заболели. Сначала 3 дня была температура, сопли, кашель. Начали лечение, почти все прошло. Но остался кашель ночью. Были в пятницу у врача. Сказала стекает пр задней стенке. Прописала ринофлуимуцил, промывать,синупреди амбробене стоптусин... но ребёнку легче не становится. Ночью закладывает нос,и начинается кашель. Я начала ещё брызгать назонекс недели 1.5 назад. Помогите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо часто промывать нос солевыми растворами (Аквалор), если густое отделяемое из носа- Ринофлуимуцил подойдет. Ингаляции с физраствором 2 мл на 1 ингаляцию, увлажняет нос и кашель станет меньше, 3 раза в день.

Еще рекомендую посетить Лор-врача, чтобы исключить аденоиды у ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна Юрьевна, к сожалению пока в деревню приехали на нг каникулы... он бывает храпит. Читала что это могут быть аденоиды

Да, может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте ю Кашель скорее всего от слизи в полости носа
Чтобы убрать кашель, стекание слизи по задней стенке глотки,которая оказывает раздражающее действие, используются: сосудосуживающие в спрее, например Оксифрин 11.25 (идёт от 1 до 6 лет)или риностоп (от 1 до 6) 2 раза в день в нос, через 10 мин промыть морской водой в спрее, Квикс,например. Затем сразу используется Дезринит или Назонекс по 1 впр 2 раза в день месяц минимум

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
ОТВЕТИТЬ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Викторовна, врач его смотрела. Стекает по задней стенке говорит. Ринофлуимуцил, амбробене и синупред...вот назначение, которое не помогает

Да , ринофлуимуцил увеличивает количество слизи ещё больше. Я указала схему выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Викторовна, его не нужно больше?
А синупред и амбробене стоптусин?